Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение Д
(обязательное)
Промежуточная ведомость
балльной оценки дефектов уровня содержания конструктивных элементов по минимальным (километровым) участкам автомобильной дороги (съездов транспортных развязок) в весенне-летне-осенний период
Год ________ Месяц ________
Государственный контракт N _____________________ от _____________________
Название автомобильной дороги ___________________________________________
Адрес участка с _______км по ________км Протяженность__________________км
Категории автомобильной дороги (по участкам основного хода):
IA - с _____ км по _____ км; IБ - с _____ км по _____км;
IВ - с _____ км по _____ км; II - с _____ км по _____ км;
III - с _____ км по _____ км; IV - с _____ км по _____ км;
V - с _____ км по _____ км.
Требуемый уровень содержания автомобильной дороги (по участкам основного
хода):
Высокий - с _____ км по _____ км; Средний - с _____ км по _____ км;
Допустимый - с _____ км по _____ км.
Количество транспортных развязок _____ шт.
Съезды транспортных развязок _____ шт., _____ км.
Требуемый уровень содержания съездов транспортных развязок (данные
указываются в виде: 1-3с2тр3, где: 1-3 - номера километров съезда; с -
номер съезда; тр - номер транспортной развязки, 1-2с3тр3, 1с1тр3 и т.д.):
- Высокий - _________________________________;
- Средний - _________________________________;
- Допустимый - ______________________________;
Заказчик _________________________________
Подрядчик _________________________________
Дата составления _________________________________
Код дефекта |
Дефекты 1, показатели дефекта содержания конструктивного элемента 2, срок устранения дефекта 3. |
Категория автомобильной дороги 4 |
Значения показателей дефекта, характеризующие уровень содержания конструктивного элемента 2 |
Километры основного хода, съездов транспортных развязок 5 |
Требуемый срок устранения дефекта 7 |
Фактический срок устранения дефекта, превысивший требуемый |
|||||
с минимальным баллом оценки дефекта фактического уровня содержания конструктивного элемента 6 |
с дефектами, срок устранения которых не истек 7 |
||||||||||
допустимый |
средний |
высокий |
2 балла (недопустимый) |
3 балла (допустимый) |
4 балла (средний) |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Представитель Заказчика Представитель Подрядчика (Исполнителя)
Примечания к приложению N Д:
1 На основе положений, изложенных в Приложениях А, Б, В, Г настоящего ОДМ, характеризующих дефект содержания конструктивных элементов Объекта составом показателей, значениями (количественными, линейными и/или площадными) показателей, признаками недопустимости несоответствия эксплуатационного состояния конструктивного элемента (его составляющих), нормируемыми сроками их устранения при высоком, среднем и допустимом уровне содержания конструктивных элементов автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений на них, отнесенных к Объекту содержания, следуя положениям пункта 20 настоящего Порядка, осуществляется единый подход к оценке уровня содержания участков основного хода автомобильной дороги, съездов транспортных развязок, искусственных дорожных сооружений за отчетный период, установленный в соответствии с пунктом 24 настоящего Порядка.
2 В графы 2 - 6 вносят номенклатуру (состав) дефектов, показателей и значения показателей дефектов, признаки недопустимости, нормируемые сроки устранения дефекта содержания по уровня содержания (высокому, среднему, допустимому) для соответствующей категории дороги, следуя положениям пункта 20 и пункта 27 настоящего Порядка по всей совокупности конструктивных элементов, расположенных и подлежащих оценке уровня содержания на Объекте конкретного Подрядчика (Исполнителя) работ (услуг), согласно Контракта. Данные, вносимые в графы 2 - 6, формируются на основе данных Приложения А, учитывая технические (конструктивные) особенности конкретного Объекта, категорию автомобильной дороги.
3 В графе 2 указывается требуемый срок устранения дефекта содержания конструктивного элемента Объекта, нормируемый в соответствии с Приложением А настоящего ОДМ.
4 В графе 3 указывается категория автомобильной дороги в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 сентября 2009 г. N 767 "О классификации автомобильных дорог в Российской Федерации", установленная в Контракте по содержанию Объекта.
5 Минимальные (километровые) участки устанавливаются в соответствии с пунктом 25 настоящего Порядка. Минимальные участки, расположенные на съездах транспортных развязок, в промежуточную ведомость записываются в виде 1с2тр3, где: 1 - номер километра (минимального участка) съезда; с - номер съезда; тр - номер транспортной развязки.
6 В графы 7 - 9 заносят только те минимальные (километровые) участки, на которых минимальный балл оценки показателей дефекта не удовлетворяет баллу, который допускается при требуемом по контракту уровне содержания. Данные, заносимые в графы 7-9, определяют, основываясь на результатах оценки дефектов содержания конструктивных элементов Объекта, выполняемой в соответствии с пунктом 30 Порядка. Если фактический срок устранения несоответствия эксплуатационного состояния конструктивного элемента (установленного на этапе оценки уровня содержания) превысил требуемый срок (указанный в учетно-отчетной и исполнительной документации или в выданном Подрядчику (Исполнителю) Предписании или на момент оценки уровня содержания за отчетный период требуемый срок устранения несоответствия истек, а дефект не ликвидирован, то по данному дефекту ставится балльная оценка - "2", что указывается в графе 7. Если при оценке дефекта содержания значение (площадное, количественное, линейное) параметра дефекта, признак недопустимости наличия несоответствия эксплуатационного состояния конструктивного элемента не удовлетворяет требованиям к уровню содержания, предусмотренному по контракту, и данный дефект не был обнаружен на этапе промежуточной# подлежит балльной оценке (согласно пункту 30 Порядка) без учета сроков, нормируемых на устранение несоответствия эксплуатационного состояния конструктивного элемента. На все дефекты, получившие бальную оценку "2" должны выдаваться соответствующие предписания, с указанием локализации дефекта, предельных значений параметров дефекта, а также требуемых сроков на его устранение, указанных в графах 2 - 6.
7 Если значение (количественное, линейное и/или площадное) показателя, признак не допустимости наличия несоответствия эксплуатационного состояния конструктивного элемента не удовлетворяет требованиям к уровню содержания, предусмотренному по контракту, а нормируемый срок ликвидации несоответствия (указанный в учетно-отчетной и исполнительной документации или в выданном Подрядчику (Исполнителю) предписании в ходе промежуточной оценки уровня содержания) не истек, то данный дефект указывается в графе 10, а требуемый срок его устранения - в графе 11 и учитывается при итоговой оценке уровня содержания в последующем периоде, если фактический срок устранения несоответствия эксплуатационного состояния конструктивного элемента (указываемый в графе 12) за последующий период превысит требуемый.
8 Дорожно-транспортные происшествиях (далее - ДТП) с наличием дефектов содержания конструктивных элементов автомобильной дороги, съездов транспортных развязок, искусственных дорожных сооружений, обнаруженных на месте дорожно-транспортного происшествия, которые были внесены в акт обследования дорожных условий в месте совершения ДТП или наличие которых (на момент совершения ДТП) было доказано в судебном порядке, установленные согласно пункта 28 и пункта 29 настоящего Порядка, относят к группе элементов "безопасность движения". По строке подпункта данной группы (характеризующей сущность ДТП с наличием дефекта содержания) в графе 7 указывают километры, на которых было установлено одно или более ДТП с наличием дефекта содержания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.