Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 29 декабря 2020 г. N 07-04-09/115445 "Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2020 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфин подготовил рекомендации по аудиту годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 г. Обращается внимание на влияние неблагоприятной эпидситуации в связи с коронавирусом. Значительно возросли обычные аудиторские риски, а также возникли новые.

При проведении аудита необходимо учитывать изменения, которые были внесены в положения по бухучету "Учетная политика организации", "Учет государственной помощи", "Информация по прекращаемой деятельности", "Учет расчетов по налогу на прибыль организаций", "Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности".

Разъяснен порядок предоставления обязательного экземпляра бухгалтерской отчетности. Указаны особенности выполнения отдельных операций.

 

Письмо Минфина России от 29 декабря 2020 г. N 07-04-09/115445 "Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2020 год"

 

Текст письма опубликован не был