Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утвержден постановлением
Администрации города Губкинского
от 30 декабря 2020 г. N 2169
Порядок
предоставления субсидии некоммерческим организациям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Губкинский
12 апреля 2021 г.
I. Общие положения о предоставлении субсидии
1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидии некоммерческим организациям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Губкинский (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 02 апреля 2014 года N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года N 1492 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а так же физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации", в целях реализации мероприятий, предусмотренных муниципальной программой "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности", утвержденной постановлением Администрации города Губкинского от 30 декабря 2019 года N 2136 (далее - муниципальная программа) и устанавливает:
1.1.1. порядок проведения отбора некоммерческих организаций, не являющихся муниципальными учреждениями, имеющих право на получение субсидии;
1.1.2. условия и порядок предоставления субсидии;
1.1.3. требование к отчетности;
1.1.4. требование об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение.
1.2. В Порядке применяются следующие основные понятия:
1.2.1. субсидии - денежные средства, выделяемые из городского бюджета муниципального образования город Губкинский некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Губкинский;
1.2.2. получатели субсидии - некоммерческие организации, не являющиеся муниципальными учреждениями, участвующие в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Губкинский, соответствующие критериям, установленным пунктом 1.6 настоящего Порядка и заключившие соглашение о предоставлении субсидии с Администрацией города Губкинского;
1.2.3. главным распорядителем бюджетных средств является Администрация города Губкинского (далее - Уполномоченный орган). Функции и полномочия Уполномоченного органа осуществляются сектором по вопросам правопорядка и общественной безопасности управления по делам ГО и ЧС и безопасности населения Администрации города Губкинского.
1.3. Целью предоставления субсидии является поддержка некоммерческих организаций, не являющихся муниципальными учреждениями, участвующих в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Губкинский (далее - некоммерческие организации) в целях реализации задач муниципальной программы, в том числе финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с участием в охране общественного порядка включая затраты на приобретение технических средств, необходимых для осуществления деятельности по охране общественного порядка на территории города Губкинского.
1.4. Субсидии предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных решением о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
1.5. Критерии отбора некоммерческих организаций:
1.5.1. уставная деятельность некоммерческих организаций направлена на охрану общественного порядка;
1.5.2. организация соответствует требованиям, установленным в пункте 2.3. настоящего Порядка.
1.6. Субсидия предоставляется некоммерческой организации посредством запроса предложений в Порядке установленном разделом 2.
1.7. Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационной сети "Интернет" (далее - единый портал) при формировании проекта решения о бюджете (проекта решения о внесении изменений в решение о бюджете) (при наличии технической возможности).
II. Порядок проведения отбора для предоставления субсидии
2.1. Проведение отбора некоммерческих организаций осуществляется посредством запроса предложений направленных участниками для участия в отборе, исходя из соответствия участника отбора критериям отбора и очередности поступления предложений (заявок) на участие в отборе.
2.2. Уполномоченный орган не менее чем за 30 календарных дней до истечения срока подачи заявок размещает на едином портале (с момента реализации технической возможности) и официальном сайте Администрации города Губкинского объявление о проведении отбора с указанием:
1) сроков проведения отбора (даты и времени начала (окончания) подачи заявок), а также информацию о возможности проведения нескольких этапов отбора с указанием сроков (порядка) их проведения (при необходимости);
2) наименования, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты Администрации города Губкинского;
3) целей предоставления субсидии, а так же результатов предоставления субсидии;
4) адреса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение отбора;
5) требования к участникам отбора и перечню документов, предоставляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям;
6) порядка подачи заявок участниками отбора и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора;
7) порядка отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, определяющего, в том числе основания для возврата заявок участников отбора, порядка внесения изменений в заявки участников отбора;
8) правил рассмотрения и оценки заявок участников отбора;
9) порядка предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, дата начала и окончания срока такого предоставления;
10) срока, в течении которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии (далее соглашение):
11) условий признания победителя (победителей) отбора уклонившихся от заключения соглашения;
12) даты размещения результатов отбора на едином портале (при наличии технической возможности), а так же на официальном сайте Администрации города Губкинского.
2.3. Требования, которым должен соответствовать участник отбора на первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии:
2.3.1. отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
2.3.2. отсутствие просроченной задолженности по возврату в городской бюджет муниципального образования город Губкинский субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед муниципальным образованием город Губкинский;
2.3.3. не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
2.3.4. не должен являться иностранным юридическим лицом, а так же российским юридическим лицом, в уставном капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждённый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющий льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;
2.3.5. не должен получать средства из городского бюджета, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с муниципальным правовым актом на цели, установленные в пункте 1.3. настоящего порядка;
2.3.6. в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора.
2.4. Участники отбора должны соответствовать также следующим требованиям:
2.4.1. наличие в организационном составе не менее 9 человек;
2.4.2. наличие служебного помещения (штаба);
2.4.3. наличие специализированной одежды либо нарукавных повязок.
2.5. Для получения субсидии некоммерческие организации направляют в Уполномоченный орган заявление (приложение N 2 к настоящему Порядку), с приложением следующих документов:
2.5.1. заявление на имя Главы города Губкинского, согласно приложению N 2;
2.5.2. копии учредительных документов организации;
2.5.3. выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за один месяц до дня подачи обращения в уполномоченный орган;
2.5.4. смета расходов на приобретение технических средств с экономически обоснованными расчетами по всем статьям затрат, с указанием подробных расшифровок и подтверждающие документы (коммерческие предложения на продажу товаров, копии договоров и т.д.) (в случае предоставление субсидии на приобретение технических средств);
2.5.5. расчет размера субсидии (в случае предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с участием в охране общественного порядка на территории города Губкинского), определенный по формуле, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
2.5.6. справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, подтверждающая отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
2.5.7. справка банка о наличии рублевого счета;
2.5.8. согласие на публикацию (размещение) на едином портале (с момента реализации технической возможности), официальном сайте Администрации города информации об участнике отбора, о подаваемом участником отбора предложении, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором;
2.5.9. в случае, если от имени некоммерческой организации действует не руководитель, а иное лицо, также прикладывается доверенность на осуществление действий от некоммерческой организации, заверенная в установленном порядке.
Некоммерческие организации несут ответственность за достоверность предоставленных документов указанных в пункте 2.5 настоящего Порядка.
2.6. Копии документов, указанных в пункте 2.5. настоящего Порядка, заверяются подписью руководителя организации (иного уполномоченного лица) и скрепляются печатью.
Пункт 2.7 изменен. - Постановление Администрации города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 апреля 2021 г. N 483
2.7. Документы для получения субсидии подаются в письменном виде по адресу: 629830, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский, микрорайон 5, дом 38, кабинет 508 в рабочие дни недели с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.
Заявитель вправе до дня принятия решения о предоставлении субсидии отозвать Заявление на получение субсидии, направив уведомление об отзыве в Уполномоченный орган. В этом случае Заявление считается отозванным со дня получения соответствующего уведомления. Заявитель вправе в течение трех рабочих дней после подачи Заявления на предоставлении субсидии внести в него изменения.
Разъяснение положений объявления о проведении отбора осуществляется специалистами Уполномоченного органа по телефону: 8 (34936) 3-98-35, согласно режиму рабочего времени Администрации города Губкинского в период проведения отбора со сроками, указанными в объявлении.
2.8. Рассмотрение документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Порядка, с целью определения их соответствия требованиям установленным в объявлении о проведении отбора, осуществляет уполномоченный орган в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня их поступления. Рассмотрение заявок на предоставление субсидии осуществляется в порядке очередности их поступления.
2.9. Основаниями для отклонения заявления о предоставлении субсидии являются:
2.9.1. несоответствие участника отбора требованиям, установленным пунктом 2.3. настоящего Порядка;
2.9.2. несоответствие предоставленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам участников отбора, установленным в объявлении о проведении отбора;
2.9.3. недостоверность предоставленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;
2.9.4. подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок;
Пункт 2.10 изменен. - Постановление Администрации города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 апреля 2021 г. N 483
2.10. Размещение информации о результатах рассмотрения заявок на едином портале (с момента технической возможности), а так же на официальном сайте Администрации города Губкинского осуществляется не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии, в том числе следующие сведения:
2.10.1. дату, время и место проведения рассмотрения заявок;
2.10.2. информацию об участниках отбора, заявления которых были рассмотрены;
2.10.3. информация об участниках отбора, заявления которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявления;
2.10.4. наименование получателя (получателей) субсидии, с которыми заключается соглашение, и размер предоставляемой ему (им) субсидии.
Раздел II дополнен пунктом 2.11. - Постановление Администрации города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 апреля 2021 г. N 483
2.11. Размещение информации о результатах отбора на едином портале (с момента технической возможности), а так же на официальном сайте Администрации города осуществляется в срок, указанный в объявлении о проведении отбора.
III. Условия и порядок предоставления субсидии
3.1. На первое число месяца, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, получатель субсидии должен соответствовать требованиям, указаны в пунктах 2.3 и 2.4 настоящего Порядка.
3.2. Перечень документов, предоставляемых получателем субсидии для подтверждения соответствия требованиям, указанным в пункте 3.1. настоящего порядка:
- справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, подтверждающая отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
- справка банка о наличии рублевого счета;
- справка подписанная руководителем организации (иным уполномоченным лицом) об отсутствии по состоянию на первое число месяца в котором планируется заключения соглашения просроченной задолженности по возврату в бюджет муниципального образования город Губкинский субсидий бюджетных инвестиций предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а так же иной просроченной (нерегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед муниципальным образованием город Губкинский;
- справка подтверждающая отсутствие нахождения в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке предусмотренном законодательством Российской Федерации;
- справка подписанная руководителем организации (иным уполномоченным лицом) подтверждающая отсутствие учредителей, которые являются иностранными юридическими лицами, а так же российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, представляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
- справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, подтверждающая отсутствие сведений о дисквалифицированных руководителе, членов коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора.
Пункт 3.3 изменен. - Постановление Администрации города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 апреля 2021 г. N 483
3.3. Уполномоченный орган в течение 10 дней рассматривает документы, предоставленные в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии по основаниям, указанным в пункте 3.4 настоящего Порядка.
Уполномоченный орган в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии готовит соответствующее уведомление, а в случае принятия решения о предоставлении субсидии готовит проект постановления Администрации о предоставлении субсидии. В течение 2 рабочих дней со дня издания постановления Администрации города Губкинского о предоставлении субсидии Уполномоченный орган направляет получателю субсидии проект Соглашения о предоставлении субсидии любым доступным способом, позволяющим обеспечить его доставку заявителю, в том числе при личном посещении уполномоченного органа, посредством почтового отправления.
Получатель субсидии не позднее 7 рабочих дней со дня получения проекта Соглашения подписывает Соглашение и возвращает 1 экземпляр в Уполномоченный орган.
Получатель субсидии, не исполнивший обязанность по подписанию проекта Соглашения, признается уклонившимся от заключения Соглашения.
3.4. Основаниями для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии, являются:
3.4.1. несоответствие предоставляемых получателем субсидии документов требованиям, определенных пунктом 2.2 настоящего Порядка, или непредставление (представление не в полном объе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.