Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 28
Изменения и прекращение бенчмарка
1. Администратор публикует вместе с заявлением о бенчмарке, указанным в Статье 27, процедуру, касающуюся действий, которые должны быть предприняты администратором в случае изменения или прекращения бенчмарка, которая может использоваться в Союзе в соответствии со Статьей 29(1). Указанная процедура может быть разработана, если это применимо, для семейств бенчмарков и должна обновляться и публиковаться каждый раз, когда происходит существенное изменение.
2. Поднадзорные организации, не являющиеся администраторами, указанными в параграфе 1, которые используют бенчмарк, должны составлять и поддерживать надежные письменные планы действий, которые они будут предпринимать в случае существенного изменения или прекращения установления бенчмарка. Если это возможно и целесообразно, такие планы должны предусматривать один или несколько альтернативных бенчмарков, на которые можно было бы ссылаться для замены бенчмарков, которые более не устанавливаются, указывая, по какой причине такие бенчмарки являются подходящими альтернативами. Поднадзорные организации по запросу предоставляют соответствующему компетентному органу такие планы и любые обновления и отражают их в договорных отношениях с клиентами.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.