Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Министерства транспорта
и дорожного хозяйства
Чувашской Республики
от 14 мая 2020 г. N 02-03/69
Доклад
об итогах реализации ведомственной программы профилактики нарушений за соблюдением перевозчиками правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси и требований, предусмотренных частями 1.4 и 1.6 статьи 9 Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на 2019 - 2020 годы
В 2019 году Минтрансом Чувашии проведено 34 совместных мероприятия, в рамках которых проверено более 800 автобусов и легковых такси. По результатам проведенных мероприятий за 12 месяцев 2019 года к административной ответственности привлечено 62 водителя. При этом наложено штрафов на общую сумму 125,0 тыс. рублей, которые направлены в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.
Основными правонарушениями явились:
- отсутствие предрейсового технического и предрейсового медицинского осмотра,
- отсутствие опознавательного фонаря оранжевого цвета на крыше транспортного средства,
- отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.
Также, выявлен 101 (АППГ-84) факт нарушения законодательства в сфере транспорта, таких как отсутствие карт и свидетельств маршрута, отсутствие полиса страхования пассажиров, номера маршрута и т.п. Акты проверок направлены в территориальный отдел Средне-Волжского МУГАДН по Чувашской Республике.
В ходе мероприятий по пресечению нарушений при перевозках пассажиров автобусами, несанкционированных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, в том числе с количеством до 8 мест, не считая места водителя ("Bla BlaCAR"), за 12 месяцев 2019 г. Госавтоинспекцией республики осуществлено 144 в 8 раз больше, АППГ-18) доставлений водителей транспортных средств с признаками административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) в территориальные органы внутренних дел республики, в том числе:
- за осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица (ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ) к административной ответственности привлечен 22 водитель транспортного средства.
- за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ) к административной ответственности привлечено 9 водителей.
Кроме того, с водителями легковых такси проводится разъяснительная работа по вопросам организации перевозок легковым такси, доводится информация о действующих нормах и правилах при осуществлении указанного вида деятельности. Все проверочные мероприятия регулярно освещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Минтранса Чувашии. Дополнительно на официальном сайте Минтранса Чувашии проводится опросы по удовлетворенности качеством оказания услуг, проводится консультации по осуществлению регионального контроля за соблюдением требований и правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси.
Необходимо отметить, что наблюдается положительная динамика соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, при осуществлении их деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики. Одновременно наблюдается тенденция к легализации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики. Кроме того, выявлены случаи аннулирования разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики в связи с прекращением деятельности в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства. В частности, в 2019 году количество выданных разрешений составило 536 шт., аннулировано 234 шт.
В рамках межведомственного взаимодействия, совместно с заинтересованными контрольно-надзорными органами Чувашской Республики, контрольные мероприятия будут продолжены в пределах предоставленных полномочий.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики от 14 мая 2020 г. N 02-03/69 "Об утверждении доклада... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.