Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к положению о системе мониторинга
состояния межнациональных,
межконфессиональных отношений
и раннего предупреждения конфликтных
ситуаций в городе Сургуте
Регламент
информационного обмена для урегулирования конфликтной (предконфликтной) ситуации
17 декабря 2020 г.
1. Управление организует информационный обмен с уполномоченным органом автономного округа при определении и реализации мер оперативного реагирования для урегулирования конфликтной (предконфликтной) ситуации.
2. Информационный обмен обеспечивается сотрудниками управления и уполномоченного органа автономного округа.
3. Уполномоченные сотрудники управления назначаются приказом руководителя управления. Информация о них направляется в уполномоченный орган автономного округа.
4. Информация о конфликтной (предконфликтной) ситуации содержит сведения:
- об источнике получения сведений;
- об участниках конфликтной (предконфликтной) ситуации (гражданская принадлежность, национальность, членство и статус в общественной (религиозной) организации, краткая информация об общественной (религиозной) организации, которую он представляет);
- об информационных сообщениях в СМИ о происшествии (количество и характер сообщений, отзывы, комментарии);
- прогноз (риски) возможного негативного развития ситуации;
- планируемые меры в соответствии с рекомендациями;
- предложения по мерам по урегулированию конфликтной (предконфликтной) ситуации;
- определение необходимости и степени привлечения к анализу и урегулированию конфликтной (предконфликтной) ситуации территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти по городу Сургуту и исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа и обмена информацией с ними;
- о результатах непрерывного мониторинга электронных СМИ, социальных сетей, городских форумов и других ресурсов, на площадках которых формируется общественная оценка сложившейся ситуации, на предмет своевременного выявления процессов мобилизации деструктивных элементов (групп), а также призывов к противоправным действия и провокациям в отношении представителей отдельных народов;
- о динамике и текущем состоянии дел, итогах реализации запланированных мероприятий.
5. Информация о конфликтной (предконфликтной) ситуации направляется уполномоченному органу автономного округа в течение суток с момента ее получения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.