Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
инспекции гостехнадзора
Владимирской области
от 24 декабря 2020 г. N 10
Порядок
обеспечения учета, сохранности и утилизации бланков строгой отчетности и государственных регистрационных знаков в инспекции гостехнадзора Владимирской области
1. Настоящий Порядок разработан с целью обеспечения учета, сохранности и утилизации бланков: свидетельств о государственной регистрации самоходных машин и других видов техники; паспортов самоходных машин и других видов техники; свидетельств о прохождении технического осмотра; удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) (далее - бланки строгой отчетности), государственных регистрационных знаков (спецпродукция) в инспекции гостехнадзора Владимирской области.
2. Учет бланков строгой отчетности, изготовленных типографским способом, по их наименованиям, сериям и номерам ведется в журнале учета поступления и выдачи спецпродукции в соответствии с приложением N 3 к настоящему постановлению. Листы журнала должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны начальником инспекции гостехнадзора Владимирской области (далее - инспекция), главным бухгалтером инспекции, а также скреплены печатью инспекции.
3. Для выполнения операций по хранению, выдаче и использованию спецпродукции начальник инспекции назначает ответственного сотрудника.
4. Начальник инспекции заключает с работником, которому поручаются получение, хранение, учет и выдача бланков строгой отчетности (спецпродукции), договор о полной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5. Начальник инспекции создает условия, обеспечивающие сохранность-бланков строгой отчетности (спецпродукции).
6. Бланки строгой отчетности (спецпродукция) принимаются ответственным сотрудником в присутствии членов комиссии инспекции по поступлению и выбытию активов, назначенной начальником инспекции. Приёмка бланков строгой отчетности (спецпродукции) производится в день поступления.
7. Комиссия проверяет соответствие фактического количества, серий и номеров по данным, указанным в сопроводительных документах (накладных, квитанциях и т.п.) что, является основанием для принятия бланков строгой отчетности (спецпродукции) на учет в инспекции. В случае обнаружения расхождений или наличия бракованных бланков строгой отчетности (спецпродукции) копия сопроводительного документа направляется с претензионным письмом поставщику.
8. Полученные бланки строгой отчетности (спецпродукции) передаются на хранение ответственному сотруднику инспекции. В приходном первичном документе должны быть указаны наименования бланков строгой отчетности, их серии и номера (с N по N).
9. Данные о движении спецпродукции заносятся ответственным сотрудником инспекции в соответствующие каждому виду разделы журнала (приложение N 3 к настоящему постановлению).
10. Аналитический учет бланков строгой отчетности (спецпродукции) ведется в книге учета бланков строгой отчетности (ф. 0504045) по видам, сериям и номерам. Книга прошнуровывается, пронумеровывается и скрепляется печатью инспекции. Количество листов в книге заверяется начальником инспекции.
11. Бланки строгой отчетности (спецпродукция) хранятся в металлических шкафах и (или) сейфах. По окончании рабочего дня места хранения бланков опечатываются.
12. Внутреннее перемещение бланков строгой отчетности оформляется требованием-накладной (ф. 0315006).
13. Инвентаризация бланков строгой отчетности осуществляется в сроки проведения инвентаризации, в соответствии с приказом начальника инспекции.
14. Бланк документа должен заполняться четко и разборчиво, исправления не допускаются. В случае порчи бланка строгой отчетности исполнитель сдает подтвержденный комиссией Акт о списании с указанием серии, номера, количества бланков в бухгалтерию инспекции.
15. Списание (в том числе испорченных бланков строгой отчетности) производится по акту о списании бланков строгой отчетности (ф. 0504816) ежеквартально на основании Отчета о списании бланков строгой отчетности по муниципальным образованиям.
16. Ответственность за хранение бланков строгой отчетности (спецпродукции) в течение установленных сроков несет начальник инспекции и назначенные им ответственные работники.
17. Утилизация бланков строгой отчетности (спецпродукции) в том числе, изъятых из обращения, осуществляется методом, исключающим её восстановление и повторное применение в присутствии членов комиссии, созданной приказом начальника инспекции с составлением в установленном порядке акта на уничтожение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.