Решение Думы Слюдянского муниципального образования Иркутской области от 5 ноября 2020 г. N 59IV-ГД
"О внесении изменений в решение Думы Слюдянского муниципального образования от 31.10.2019 г. N 79 IV-ГД "Об установлении и введении в действие на территории Слюдянского муниципального образования налога на имущество физических лиц"
В целях снижения налоговой нагрузки отдельных категорий налогоплательщиков Слюдянского муниципального образования, в соответствие с подпунктом 12 статьи 1 Федерального закона от 29.09.2019 N 321-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации и руководствуясь статьями 10, 33, 37 Устава Слюдянского муниципального образования, зарегистрированного Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Сибирскому Федеральному округу от 23 декабря 2005 года N RU 385181042005001, с изменениями и дополнениями, зарегистрированными Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области от 14 мая 2020 года N RU 385181042020002, Дума решила:
1. Внести в решение Думы Слюдянского муниципального образования от 31.10.2019 N 79 IV-ГД "Об установлении и введении в действие на территории Слюдянского муниципального образования налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1.1 в абзаце 6 подпункта 1 пункта 2 слова ", предоставленных" и ", дачного" исключить;
1.2 в подпункте 2 пункта 2 слова "2 процента" заменить на слова "0,5 процента";
1.3 пункт 8 дополнить словами ", за исключением налогообложения объектов, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Налоговые ставки, установленные в пункте 1.2 пункта 1 настоящего решения, подлежат применению в целях налогообложения за налоговый период 2019 года.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Славное море" или в приложении к данному периодическому изданию, а также разместить на официальном сайте администрации Слюдянского городского поселения.
Глава Слюдянского муниципального образования |
В.Н.Сендзяк |
Председатель Думы Слюдянского муниципального образования |
А.В.Тимофеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Слюдянского муниципального образования Иркутской области от 5 ноября 2020 г. N 59IV-ГД "О внесении изменений в решение Думы Слюдянского муниципального образования от 31.10.2019 г. N 79 IV-ГД "Об установлении и введении в действие на территории Слюдянского муниципального образования налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 12 ноября 2020 г.
Текст решения опубликован в приложении к газете "Славное море" от 12 ноября 2020 г. N 45
Настоящий документ фактически прекратил действие
Решением Думы Слюдянского муниципального образования Иркутской области от 22 ноября 2022 г. N 37 решение Думы Слюдянского муниципального образования Слюдянского района Иркутской области от 31 октября 2019 г. N 79 IV-ГД признано утратившим силу с 1 января 2023 г.