Решение Думы Биритского муниципального образования Балаганского района Иркутской области от 25 ноября 2020 г. N 7-1
"Об установлении на территории Биритского муниципального образования земельного налога"
21 мая 2021 г.
В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и главой 31 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 6 Устава Биритского муниципального образования, Дума Биритского муниципального образования Балаганского района решила:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2021 года на территории Биритского муниципального образования земельный налог (далее - налог).
2. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций:
3.1. Отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал, и третий квартал календарного года.
4. Установить дополнительные льготы, не предусмотренные Налоговым кодексом Российской Федерации:
4.1. Исключен с 21 мая 2021 г. - Решение Думы Биритского муниципального образования Балаганского района Иркутской области от 21 мая 2021 г. N 3-3
5. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2021 года.
6. С момента вступления в силу настоящего Решения считать утратившим силу решение Думы Биритского муниципального образования от 27.11.2019 года N 7-2 "Об установлении земельного налога на территории Биритского муниципального образования".
7. Опубликовать настоящее решение в печатном средстве массовой информации населения "Биритский вестник" и разместить на официальном сайте администрации Биритского муниципального образования в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" до 01 декабря 2020 года.
8. В течении пяти дней с момента принятия разместить на сайте http://mail.gfu.ru:85/fns_web.
9. Контроль за исполнением настоящего Решения оставляю за собой.
Председатель Думы Биритского муниципального образования, |
Е.В. Черная |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Биритского муниципального образования Балаганского района Иркутской области от 25 ноября 2020 г. N 7-1 "Об установлении на территории Биритского муниципального образования земельного налога"
Вступает в силу с 1 января 2021 г.
Текст решения опубликован в газете "Биритский вестник" от 30 ноября 2020 г. N 11
Решением Думы Биритского муниципального образования от 30 ноября 2021 г. N 6-1 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Думы Биритского муниципального образования Балаганского района Иркутской области от 21 мая 2021 г. N 3-3
Изменения вступают в силу с 21 мая 2021 г.