Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Калининградской области
от 28.01.2021 года N 20
Положение
о комиссии по отбору заявок на получение субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калининградской области на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Калининградской области по обеспечению мероприятий по организации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения
1. Настоящее Положение определяет порядок работы и полномочия комиссии по отбору заявок на получение субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению мероприятий по организации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения (далее - Комиссия).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Калининградской области, нормативными актами Губернатора Калининградской области, постановлением Правительства Калининградской области от 31 декабря 2013 года N 1026 "О Государственной программе Калининградской области "Доступное и комфортное жилье", а также настоящим Положением.
3. Комиссия создается и ликвидируется приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области (далее - Министерство).
4. К полномочиям Комиссии относится рассмотрение заявок муниципальных образований Калининградской области на получение субсидии местным бюджетам муниципальных образований Калининградской области по обеспечению мероприятий по организации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения (далее - отбор Заявок).
5. Комиссия отклоняет заявку в случае, если:
- заявка не соответствует критериям, установленным Порядком отбора заявок на получение субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Калининградской области по обеспечению мероприятий по организации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения;
- в представленной заявке и (или) прилагаемых к ней документах содержится недостоверная информация;
- заявка поступила в Министерство после окончания срока приема заявок.
6. Комиссия в течение 1 (одного) рабочего дня со дня окончания приема заявок проводит их рассмотрение.
7. В состав Комиссии входят председатель комиссии, секретарь комиссии, члены Комиссии число которых должно быть нечетным и составлять не менее 5 человек.
7.1. Председатель:
- председательствует на заседаниях Комиссии;
- осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;
- назначает дату заседания Комиссии;
- проводит заседания Комиссии;
- подписывает протоколы Комиссии.
7.2. Секретарь:
- организует подготовку заседаний Комиссии;
- извещает членов Комиссии о дате, времени, месте проведения заседания Комиссии и его повестке дня;
- организует ознакомление членов Комиссии с заявками и входящей в их состав документацией, представленными для участия в отборе заявок;
- ведет протокол заседания Комиссии;
- осуществляет расчет общего количества баллов по каждой заявке;
- организует информирование участников о принятом решении комиссии.
7.3. Члены Комиссии:
- участвуют в заседаниях Комиссии лично;
- знакомятся с материалами, поступающими в адрес Министерства (заявками и входящей в их состав документацией);
- подписывают протокол заседания Комиссии.
8. Заседание Комиссии правомочно в случае участия в заседании не менее 2/3 списочного состава Комиссии.
9. Заявки рассматриваются Комиссией по критериям, установленным Порядком:
N п/п |
Критерий |
Максимальный балл |
1 |
2 |
3 |
1 |
Наличие актов сверки расчетов, подтверждающих наличие задолженности организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы |
1 |
Да |
1 |
|
Нет |
0 |
|
2 |
Наличие выпадающих доходов, возникающих у ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги теплоснабжения, от установления органами местного самоуправления муниципальных образований уровня оплаты населением коммунальной услуги по теплоснабжению ниже установленных Службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области |
1 |
Да |
1 |
|
Нет |
0 |
|
3 |
Потребность в финансовых средствах на проведение ремонтных работ на объектах коммунального комплекса |
1 |
Да |
1 |
|
Нет |
0 |
|
4 |
Потребность в финансовых средствах на приобретение и установку технологического оборудования для обеспечения мероприятий по организации теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения |
1 |
Да |
1 |
|
Нет |
0 |
10. Оценка заявок осуществляется каждым членом Комиссии, присутствующим при проведении отбора заявок.
11. По результатам оценки заявок конкурсная комиссия подводит итоги отбора, о которых информирует участников.
12. Решение Комиссии не позднее 1 рабочего дня после заседания комиссии оформляется протоколом. Протокол подписывается председателем комиссии, секретарем комиссии, членами Комиссии.
13. Протокол содержит следующие сведения:
- список членов Комиссии, присутствующих на заседании;
- информация о поданных заявках;
- результат отбора Заявок;
- решение Комиссии по результатам отбора Заявок.
14. Документы, связанные с проведением отбора заявок и деятельностью Комиссии, включаются в номенклатуру дел Министерства и по истечении срока хранения сдаются в архив.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.