Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
города Муравленко
от 04.02.2021 N 26
Изменения,
которые вносятся в Административный регламент исполнения муниципальной функции "Муниципальный земельный контроль"
1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. В рамках муниципального земельного контроля осуществляются:
организация и проведение плановых и внеплановых проверок соблюдения органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства Ямало-Ненецкого автономного округа, за нарушение которых законодательством Российской Федерации, законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа предусмотрена административная и иная ответственность (далее - плановые проверки, внеплановые проверки, обязательные требования);
организация и проведение мероприятий по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие органа муниципального земельного контроля с органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами в порядке, установленном Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - мероприятия по контролю без взаимодействия);
организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований законодательства Российской Федерации, законодательства автономного округа в сфере земельных отношений в порядке, установленном Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля";
принятие предусмотренных законодательством автономного округа мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений;
направление актов проверки в территориальные органы федеральных органов государственного земельного надзора в случае выявления в ходе проведения проверки нарушения требований земельного законодательства, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность".
2. В подпункте 4 пункта 9 слова "Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ" заменить словами "Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
3. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Местонахождение органа муниципального земельного контроля:
629603, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Муравленко, ул. 70 лет Октября, 30а;
График приема: ежедневно с 8:30 до 12:30, с 14:00 до 18:00. Выходные дни - суббота, воскресенье.
Контактные телефоны: 8 (34938) 55-2-32, 55-2-38, 55-2-13.".
4. В пункте 14 слова "www.muravlenko.com" заменить словами "muravlenko.yanao.ru".
5. Пункт 36 изложить в следующей редакции:
"36. Утвержденные руководителем органа муниципального земельного контроля ежегодные планы проведения плановых проверок в отношении органов государственной власти, органов местного самоуправления, граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подлежат размещению на официальном сайте муниципального образования город Муравленко muravlenko.yanao.ru, не позднее 01 декабря года, предшествующего году проведения проверок, за исключением сведений, распространение которых ограничено или запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
6. Дополнить пунктом 79-1 следующего содержания:
"79-1. Мероприятия по контролю без взаимодействия проводятся в форме:
1) плановых (рейдовых) осмотров и обследований территорий и земельных участков;
2) наблюдений за соблюдением обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, посредством анализа:
- информации о деятельности либо действиях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляемой такими лицами (в том числе посредством использования федеральных государственных информационных систем) в орган муниципального земельного контроля в соответствии с федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- информации о деятельности либо действиях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которая может быть получена (в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия) органом муниципального земельного контроля без возложения на таких лиц обязанностей, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При выполнении мероприятий по контролю без взаимодействия органом муниципального земельного контроля могут использоваться:
- сведения, имеющиеся в органе муниципального земельного контроля в отношении органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, являющихся правообладателями объектов земельных отношений;
- материалы дистанционного зондирования земли (космические и аэрофотоснимки), топографической съемки местности (при наличии);
- сведения, полученные по результатам комплексных кадастровых работ.
Мероприятия по контролю без взаимодействия осуществляются органами муниципального земельного контроля на основании заданий на проведение таких мероприятий".
7. Дополнить пунктом 93-1 следующего содержания:
"93-1. При осуществлении муниципального земельного контроля используются оборудование и приборы, прошедшие поверку в установленном законодательством Российской Федерации порядке, в соответствии с приложением N 3 к настоящему Административному регламенту".
8. В пункте 94 слова "www.muravlenko.com" заменить словами "muravlenko.yanao.ru".
9. Подпункт 3 пункта 95 изложить в следующей редакции:
"3) в случае выявления в ходе проведения проверки в рамках осуществления муниципального земельного контроля нарушения требований земельного законодательства, за которое законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность, органы муниципального земельного контроля в течение 3 рабочих дней со дня составления акта проверки направляют копию акта проверки с указанием информации о наличии признаков выявленного нарушения с приложением (при наличии) результатов выполненных в ходе проведения проверки измерений, материалов фотосъемки, объяснений проверяемого лица и иных связанных с проведением проверки документов или их копий (далее - приложение) в территориальный орган федерального органа государственного земельного надзора.".
10. В подпункте "а" пункта 105 слова "www.muravlenko.com" заменить словами "muravlenko.yanao.ru".
11. Дополнить приложением N 3 следующего содержания:
"Приложение N 3
к административному регламенту
исполнения муниципальной функции
"Муниципальный земельный контроль"
Перечень
оборудования и приборов, используемых при осуществлении муниципального земельного контроля
N |
Наименование оборудования и приборов |
1. |
Лазерный дальномер (рулетка) |
2. |
Рулетка механическая |
3. |
Фотоаппарат |
4. |
Портативный GPS-навигатор |
5. |
Тахеометр |
6. |
Портативный спутниковый геодезический приемник |
7. |
Рейка нивелирная |
8. |
Беспилотный летательный аппарат |
".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 февраля 2021 г. N 26 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.