Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Внести в Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Свободненский район, утвержденный решением Свободненского районного Совета народных депутатов от 30.03.2017 N 4 следующие изменения:
1. В разделе II:
1) Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
"2.2. Не имеет право участвовать в конкурсе кандидат:
1) не достигший возраста 21 года;
2) попадающий под ограничения, указанные в статье 4 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".".
2) Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
"2.5. Вместе с документами, предусмотренными пунктом 2.3, кандидатом должны быть представлены составленные по форме справки, утвержденной Президентом Российской Федерации:
1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности главы муниципального образования, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности главы муниципального образования;
2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности главы муниципального образования, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности главы муниципального образования.".
3) Дополнить пунктом 2.5.1 следующего содержания:
"2.5.1. Кандидат при представлении сведений о доходах, предусмотренных пунктом 2.5. настоящего Порядка, указывает сведения, предусмотренные частями 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (о принадлежащем кандидатам, их супругам и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей; о своих счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах, а также сведения о таких счетах (вкладах), наличных денежных средствах и ценностях в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и (или) иностранных финансовых инструментах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей).".
4) Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
"2.7. Прием документов указанных в пунктах 2.3, 2.5, 2.5.1 настоящего раздела (далее - документы), осуществляется сотрудником Отдела по работе Совета Свободненского районного Совета народных депутатов (далее - уполномоченный орган), который в присутствии кандидата (иного лица в соответствии пунктом 2.6 настоящего раздела) сверяет наличие документов с их перечнем, указанным в заявлении, а также копии документов с их подлинниками, возвращает заявителю подлинники документов и выдает расписку о приеме документов с указанием перечня документов, даты и времени приема, о чем делается отметка в журнале регистрации.
После приема документов уполномоченный орган направляет:
сведения о кандидатах, указанные в пункте 2.5 настоящего Порядка, в адрес губернатора Амурской области в течение 2 рабочих дней со дня их представления (абзац 7 части 4 статьи 4.1 Закона Амурской области от 08.04.2009 N 191-ОЗ "О мерах по противодействию коррупции в Амурской области");
документы кандидатов, указанные в пунктах 2.3 и 2.5 настоящего Порядка, в конкурсную комиссию в течение 1 рабочего дня со дня их представления на конкурс.".
5) В пункте 2.9 слова "пяти календарных дней" заменить словами "двух рабочих дней".
2. В разделе III:
1) В абзаце третьем пункта 3.8 слова "о 4 кандидатурах" заменить словами "о трех кандидатурах".
2) В пункте 3.14:
а) абзац второй исключить;
б) дополнить абзацами следующего содержания:
"рассмотрение документов кандидатов, поступивших на конкурс;
направление документов комиссии в уполномоченный орган для хранения;".
3) Абзац третий пункта 3.16 исключить.
3. В разделе IV:
1) Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:
"4.1. Решение Свободненского районного Совета народных депутатов о проведении конкурса и информация о проведении конкурса подлежат официальному опубликованию в официальном бюллетене органов местного самоуправления Свободненского района и размещению на официальном сайте администрации Свободненского района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.
Публикуемая информация о проведении конкурса должна содержать:
место и время приема документов на конкурс;
сведения о дате, времени и месте проведения конкурса;
срок представления документов;
перечень документов, представляемых кандидатом для участия в конкурсе;
требования, предъявляемые к кандидату на должность главы муниципального образования;
контактные данные конкурсной комиссии.".
2) Пункт 4.2 исключить.
3) В абзаце первом пункта 4.4 слова "(продолжительность до 10 рабочих дней)" исключить.
4) В абзаце первом пункта 4.6 слова "(продолжительность до 3 рабочих дней)" исключить.
4. В разделе V:
1) В абзаце первом пункта 5.2 слова "в течение 5 рабочих дней со дня его принятия" исключить.
2) В пункте 5.3 слова "не позднее 15 рабочих дней" исключить.
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Решение Свободненского районного Совета народных депутатов Амурской области от 29 декабря 2020 г. N 32 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.