Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2021 г. N 13 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии" (с изменениями и дополнениями) (документ не вступил в силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Коллегия ЕЭК установила нулевую ставку ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней, используемых в ювелирной промышленности. В частности, речь идет о природных или искусственных изумрудах, сапфирах, рубинах, нефритах, александритах и т. п.

Нулевая ставка будет применяться до конца 2022 г.

Кроме того, в отдельную подсубпозицию ТН ВЭД выделены природные алмазы массой менее 0,3 карата. Это позволит вести учет и анализ их ввоза в ЕАЭС для дальнейшего точечного изменения мер таможенно-тарифного регулирования.

Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее внесения изменений в решения Совета ЕЭК в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2021 г. N 13 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии"


Вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу решения Совета Евразийской экономической комиссии о внесении изменений в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 19 февраля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 г. N 100

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.


Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 июня 2021 г. N 70

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.