Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 18 февраля 2021 г. N 95 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации федерального статистического наблюдения за величиной прожиточного минимума населения" (документ утратил силу)

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 18 февраля 2021 г. N 95
"Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации федерального статистического наблюдения за величиной прожиточного минимума населения"

ГАРАНТ:

Приказом Росстата от 29 июля 2022 г. N 537 (в редакции приказа Росстата от 25 октября 2023 г. N 528) настоящий документ признан утратившим силу с 29 июля 2022 г.

В соответствии с подпунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. N 420, приказываю:

1. Утвердить годовую форму федерального статистического наблюдения N 1-СОЦ (Н) "Сведения о величине прожиточного минимума, установленной в субъекте Российской Федерации" и ввести ее в действие с отчета за 2021 год.

2. Первичные статистические данные по указанной в пункте 1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения предоставлять по адресам и в сроки в соответствии с установленными в форме.

3. С введением в действие указанной в пункте 1 настоящего приказа формы федерального статистического наблюдения признать утратившим силу приложение N 2 к приказу Росстата от 18 июля 2013 г. N 287 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за уровнем жизни населения".

 

Временно исполняющий обязанности
руководителя Федеральной службы
государственной статистики

П.А. Смелов

 

ГАРАНТ:

См. форму N 1-СОЦ (Н), введенную в действие приказом Росстата от 29 июля 2022 г. N 537

Настоящая форма вводится в действие с отчета за 2021 г.

См. данную форму в редакторе MS-Excel

 

УТВЕРЖДЕНА
приказом Росстата
от 18.02.2021 N 95

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СВЕДЕНИЯ О ВЕЛИЧИНЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, УСТАНОВЛЕННОЙ В СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

на 20__ г.

 

 

 

 

Предоставляют:

Сроки предоставления

 

Форма N 1-СОЦ (Н)

органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, устанавливающие величину прожиточного минимума:

- территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу

на 2 день после установления величины прожиточного минимума

 

Приказ Росстата:

Об утверждении формы

от 18 февраля 2021 г. N 95

О внесении изменений (при наличии)

от __________ N ___

от __________ N ___

Годовая

 

Наименование отчитывающейся организации _________________________________________________________________

Почтовый адрес _________________________________________________________________________________________

Код формы по ОКУД

Код

отчитывающейся организации по ОКПО

 

 

1

2

3

4

0603035

 

 

 

 

Наименование

N строки

На душу населения

в том числе по социально-демографическим группам населения

трудоспособное население

пенсионеры

дети

1

2

3

4

5

6

Величина прожиточного минимума, рубль

01

 

 

 

 

 

Справочно: Наименование, дата и номер нормативного правового акта, устанавливающего величину прожиточного минимума:

 

____________________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________

 

Наименование, дата и номер нормативного правового акта, устанавливающего величину прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии:

 

____________________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________

 

Должностное лицо, ответственное за предоставление первичных статистических данных (лицо, уполномоченное предоставлять первичные статистические данные от имени юридического лица)

 

 

 

(должность)

 

(Ф.И.О.)

 

(подпись)

 

____________________

 

E-mail: ________________

 

"____" ________ 20__ год

 

(номер контактного телефона)

 

 

 

(дата составления документа)

 

Указания
по заполнению формы федерального статистического наблюдения

 

1. Первичные статистические данные по форме федерального статистического наблюдения N 1-СОЦ (Н) "Сведения о величине прожиточного минимума, установленной в субъекте Российской Федерации" (далее - форма) предоставляет орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, устанавливающий величину прожиточного минимума в данном субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на 2 день после издания нормативного правового акта, устанавливающего величину прожиточного минимума в данном субъекте Российской Федерации, в территориальный орган Росстата в субъекте Российской Федерации.

2. В адресной части указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается фактическое местонахождение респондента (почтовый адрес).

В кодовой части формы титульного листа проставляется код отчитывающейся организации по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, размещенного на сайте системы сбора отчетности Росстата в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://websbor.gks.ru/online/info.

3. При заполнении формы в обязательном порядке должны быть указаны наименование (приказ, постановление и тому подобные) и реквизиты (дата и номер) нормативных правовых актов, устанавливающих величину прожиточного минимума и величину прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии в субъекте Российской Федерации.

 

 

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 18 февраля 2021 г. N 95 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации федерального статистического наблюдения за величиной прожиточного минимума населения"

 

Форма N 1-СОЦ (Н), утвержденная настоящим приказом, вводится в действие с отчета за 2021 г.

 

Текст приказа опубликован не был

 

Приказом Росстата от 29 июля 2022 г. N 537 (в редакции приказа Росстата от 25 октября 2023 г. N 528) настоящий документ признан утратившим силу с 29 июля 2022 г.