Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства
Тюменской области
от 19 февраля 2021 г. N 72-п
Правила
принятия решений о заключении от имени Тюменской области государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Тюменской области на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств
1. Настоящие Правила определяют порядок принятия решений о заключении государственных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Тюменской области, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, на срок, превышающий в случаях, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
2. Государственные контракты на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Тюменской области, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, а также государственные контракты на поставки товаров для обеспечения нужд Тюменской области на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, предусматривающие встречные обязательства, не связанные с предметами их исполнения, могут заключаться в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в рамках государственных программ Тюменской области.
Такие государственные контракты заключаются на срок и в пределах средств, которые предусмотрены на реализацию соответствующих мероприятий государственных программ Тюменской области, при условии определения в таких программах объектов закупок с указанием в отношении каждого объекта закупки следующей информации:
а) если предметом государственного контракта является выполнение работ, оказание услуг:
наименование объекта закупки;
планируемые результаты выполнения работ, оказания услуг;
сроки осуществления закупки;
предельный объем средств на оплату результатов выполненных работ, оказанных услуг с разбивкой по годам;
б) если предметом государственного контракта является поставка товаров:
наименование объекта закупки;
сроки осуществления закупки;
предмет встречного обязательства и срок его исполнения;
предельный объем средств на оплату поставленных товаров с разбивкой по годам.
3. Государственные контракты на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Тюменской области, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, не указанные в пункте 2 настоящих Правил, могут заключаться на срок и в пределах средств, которые предусмотрены решением Правительства Тюменской области, устанавливающим:
планируемые результаты выполнения работ, оказания услуг;
описание состава работ, услуг;
предельный срок выполнения работ, оказания услуг с учетом сроков, необходимых для определения подрядчиков, исполнителей;
предельный объем средств на оплату государственного контракта с разбивкой по годам.
4. Решение Правительства Тюменской области о заключении государственного контракта на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Тюменской области, предусмотренное пунктом 3 настоящих Правил, принимается в форме распоряжения Правительства Тюменской области в следующем порядке:
а) проект распоряжения Правительства Тюменской области и пояснительная записка к нему направляются в порядке, установленном Регламентом Правительства Тюменской области, утвержденным постановлением Правительства Тюменской области от 20.09.2007 N 220-п "О Регламенте Правительства Тюменской области" (далее - Регламент), на согласование в Департамент финансов Тюменской области;
б) Департамент финансов Тюменской области согласовывает указанный проект при соблюдении следующих условий:
непревышение предельного объема средств, предусматриваемых на оплату государственного контракта в текущем финансовом году и плановом периоде, над объемом бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Тюменской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период;
непревышение годового предельного объема средств, предусматриваемых на оплату государственного контракта за пределами планового периода, над максимальным годовым объемом средств на оплату указанного государственного контракта в пределах планового периода (в текущем финансовом году);
в) согласованный проект распоряжения Правительства Тюменской области представляется в Правительство Тюменской области в соответствии с Регламентом.
5. Решение Правительства Тюменской области о заключении государственного контракта на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Тюменской области, предусмотренное пунктом 3 настоящих Правил, в рамках реализации мероприятий государственной программы по реализации Договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа "Сотрудничество" (далее - Государственная программа "Сотрудничество") принимается исходя из:
прогноза поступления налога на прибыль организаций, уплачиваемого налогоплательщиками с территории соответствующего автономного округа и зачисляемого в областной бюджет, и его распределения между Тюменской областью и автономным округом на период действия государственного контракта с разбивкой по годам, утверждаемого соглашением между высшими должностными лицами Тюменской области и автономного округа, на территории которого реализуется государственный контракт на выполнение работ, оказание услуг предварительно согласованного координаторами Государственной программы "Сотрудничество";
распоряжения Правительства соответствующего автономного округа об утверждении перечня объектов (мероприятий), включаемых в Государственную программу "Сотрудничество", на период действия государственного контракта.
Принимаемые расходы на период действия государственного контракта включаются в Государственную программу "Сотрудничество".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Тюменской области от 19 февраля 2021 г. N 72-п "Об утверждении Правил принятия решений о... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.