Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации района
16.10.2020 N 658-п
Положение
о комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров
1. Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Администрации Курманаевского района (далее - комиссия) образуется с целью совершенствования порядка формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров.
2. Основными задачами комиссии являются:
а) подготовка предложений главе администрации района, касающихся формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров;
б) координация деятельности органов местного самоуправления Курманаевского района по вопросам, связанным с отбором, подготовкой и переподготовкой резерва управленческих кадров;
в) прием документов кандидатов;
г) объективная оценка профессиональных, деловых, нравственно-психологических качеств претендентов для включения в резерв управленческих кадров;
д) принятие решений в рамках компетенции, предусмотренной Положением о порядке формирования и использования резерва управленческих кадров;
е) рассмотрение методик отбора, подготовки и переподготовки резерва управленческих кадров.
3. Комиссия для решения возложенных на нее основных задач имеет право:
а) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов местного самоуправления муниципального образования Курманаевский район и муниципальных образований сельских поселений Курманаевского района, а также от организаций;
б) создавать по отдельным вопросам рабочие группы из числа представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Курманаевский район, общественных объединений и организаций, ученых и специалистов;
в) приглашать на свои заседания представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Курманаевский район и общественных объединений.
4. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря и членов комиссии, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.
5. Председатель комиссии:
а) определяет основные направления деятельности комиссии;
б) определяет дату, время, место проведения и повестку дня заседания комиссии;
в) ведет заседания комиссии;
г) подписывает решения комиссии;
д) контролирует исполнение решений комиссии по вопросам, относящимся к ее компетенции.
6. Заместитель председателя комиссии осуществляет полномочия председателя в его отсутствие.
7. Секретарь комиссии:
а) осуществляет прием документов от кандидатов для включения в резерв управленческих кадров;
б) осуществляет подготовку заседаний комиссии и уведомляет членов комиссии о дате заседания за 2 дня;
в) оформляет протоколы заседаний комиссии.
8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
9. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии либо лицо, председательствующее на заседании комиссии. Протокол рассылается членам комиссии и при необходимости направляется в заинтересованные органы и организации.
10. Организационное и документационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет организационно-правовое управление Администрации Курманаевского района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.