Постановление Администрации города Бердска Новосибирской области от 17 февраля 2021 г. N 431
"О внесении изменений в постановление администрации города Бердска от 16.03.2020 N 692 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов"
В целях приведения нормативного правового акта города Бердска в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю:
1. Внести в постановление администрации города Бердска от 16.03.2020 N 692 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов" (далее - административный регламент) следующие изменения:
1) изложить подпункт 4 пункта 3 раздела I административного регламента в следующей редакции:
"4) земельного участка юридическим лицам, принявшим на себя обязательство по завершению строительства объектов незавершенного строительства и исполнению обязательств застройщика перед гражданами, денежные средства которых привлечены для строительства многоквартирных домов и права которых нарушены, которые включены в реестр пострадавших граждан в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", по завершению строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведения о которых включены в единый реестр проблемных объектов в соответствии с указанным Федеральным законом, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) жилых домов блокированной застройки, состоящих из трех и более блоков, в соответствии с распоряжением Губернатора Новосибирской области;";
2) подпункт 1 пункта 14 раздела II административного регламента изложить в следующей редакции:
"на территории, прилегающей к месту предоставления муниципальной услуги, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются данные нормы в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.
Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.".
2. Управлению земельных отношений администрации города Бердска обеспечить исполнение административного регламента по предоставлению земельных участков в аренду без проведения торгов с учетом изменений, внесенных в административный регламент настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление обнародовать путем размещения в общедоступных местах, определенных статьей 25.1 Устава города Бердска, и разместить на официальном сайте администрации города Бердска.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (по строительству и городскому хозяйству) Захарова В.Н.
Глава города Бердска |
Е.А. Шестернин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Бердска Новосибирской области от 17 февраля 2021 г. N 431 "О внесении изменений в постановление администрации города Бердска от 16.03.2020 N 692 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов"
Текст постановления опубликован не был
Постановлением Администрации города Бердска от 1 августа 2022 г. N 3285 настоящий документ признан утратившим силу с 1 августа 2022 г.