Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 4. Подготовка уполномоченным органом заключения
1. По результатам проведенного исследования в течение 10 рабочих дней со дня окончания исследования муниципального нормативного правового акта, уполномоченный орган составляет заключение за подписью руководителя уполномоченного органа по форме согласно Приложению N 2.
2. В заключении должны содержаться выводы о наличии (отсутствии) в муниципальном нормативном правовом акте ограничительных положений с обоснованием сделанных выводов, а также предложения о способах их устранения.
3. В течение 3 рабочих дней со дня подписания руководителем уполномоченного органа заключения, уполномоченный орган размещает заключение на официальном сайте, направляет любым доступным способом заключение разработчику, лицу, обратившемуся с предложением о проведении экспертизы данного муниципального нормативного правового акта (в случае обращения) и иным участвовавшим в экспертизе лицам.
4. По результатам экспертизы уполномоченный орган в случае выявления в муниципальном нормативном правовом акте положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, вносит в орган местного самоуправления, принявший муниципальный нормативный правовой акт, предложение об отмене или изменении муниципального нормативного правового акта или его отдельных положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской деятельности.
Глава 4 дополнена пунктом 5 с 24 июля 2020 г. - Постановление администрации г.Усолье-Сибирское Иркутской области от 13 июля 2020 г. N 1242
5. Разрешение разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы (далее - разрешение разногласий), осуществляется в рамках текущей деятельности уполномоченного органа и разработчика, а также в рамках деятельности органов, образуемых в соответствии с нормативными правовыми актами муниципального образования "город Усолье-Сибирское" в целях взаимодействия в установленном порядке с заинтересованными лицами по вопросам повышения качества правового регулирования общественных отношений в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории города Усолье-Сибирское.
Глава 4 дополнена пунктом 6 с 24 июля 2020 г. - Постановление администрации г.Усолье-Сибирское Иркутской области от 13 июля 2020 г. N 1242
6. В случае, если в процессе разрешения разногласий возражения разработчика признаны обоснованными, уполномоченный орган в течение семи рабочих дней со дня окончания разрешения разногласий повторно готовит заключение об ОРВ в порядке, установленном настоящим Порядком, в течение одного рабочего дня со дня подписания направляет его разработчику.
Заключение об экспертизе публикуется на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня его подписания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.