Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Думы Белогорского
муниципального округа
N 13/167 от 19.02.2021
Положение
о порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, ушедшим из органов управления администрации муниципального образования Белогорского района
19 марта 2021 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, ушедшим из органов управления администрации муниципального образования Белогорского района, сельских советов Белогорского района (далее - Положение) определяет порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам, ушедшим из органов управления администрации муниципального образования Белогорского района, сельских советов Белогорского района.
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на лиц, ушедших из органов управления администрации муниципального образования Белогорского района, сельских советов Белогорского района, и ранее получавших ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с действовавшими Положениями до 31.12.2020 года.
1.3. Информация о назначении и выплате пенсии за выслугу лет лицам, указанным в п. 1.2. настоящего Положения, размещается посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО), в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.
Информация о пенсии за выслугу лет, выплачиваемой (выплаченной) лицам, указанным в пункте 1.2. настоящего Положения, может быть получена посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.
2. Порядок назначения доплаты к пенсии
2.1. Право на ежемесячную доплату к пенсии, назначенной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" имеют лица, проработавшие в органах управления администрации муниципального образования Белогорского района на должностях руководителей, специалистов отделов, комитетов, управлений не менее 15 лет в суммированном исчислении и обратившиеся за назначением доплаты к пенсии в администрацию муниципального образования Белогорского района, администраций сельских советов Белогорского района до 31 декабря 2016 года.
2.2. Необходимый перечень документов для выплаты доплаты к пенсии:
- письменное заявление об установлении доплаты;
- копия трудовой книжки
- справка отделения Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии по старости (инвалидности)
- паспорт.
2.3. Назначение доплаты к пенсии производится с момента принятия решения Советом по вопросам муниципальной службы о назначении доплаты к пенсии.
2.4. При принятии решения об отказе в назначении доплаты к пенсии Совет по вопросам муниципальной службы направляет в пятидневный срок заявителю мотивированный ответ.
2.5. Основанием для отказа в назначении доплаты к пенсии является предоставление недостоверных данных или не всех документов, указанных в п. 2.2 настоящего Положения.
Раздел 3 изменен с 25 марта 2021 г. - Решение Думы Белогорского муниципального округа Амурской области от 19 марта 2021 г. N 14/193
Изменения распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.
3. Размер и порядок выплаты доплаты к пенсии
3.1. Доплата к пенсии лицам, ушедшим из органов управления администрации муниципального образования Белогорского района, администраций сельских советов Белогорского района, устанавливается в размере 1740,00 рублей ежемесячно.
3.2. Установление и изменение размера доплаты лицам, указанным в п. 3.1. производится решением Думы Белогорского муниципального округа.
3.3. Доплата к пенсии перечисляется на лицевой счет получателя.
3.4. Выплата доплаты к пенсии, а также расходы на оплату банковских услуг осуществляются за счет средств бюджета муниципального округа.
4. Порядок прекращения выплаты доплаты к пенсии
4.1. В случае смерти получателя доплаты к пенсии, прекращение выплаты доплаты к пенсии осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть получателя доплаты.
<< Назад |
||
Содержание Решение Думы Белогорского муниципального округа Амурской области от 19 февраля 2021 г. N 13/167 "Об утверждении Положения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.