Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России и Министерства промышленности и торговли РФ от 2 марта 2021 г. NN 24-01-06/14509, ЕВ-15600/08 "О позиции Минфина России и Минпромторга России по вопросу осуществления закупок текстильных изделий, одежды и мягкого инвентаря многоразового использования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Потребность заказчика в текстиле и мягком инвентаре многоразового использования может быть реализована путем заключения контракта:

- на поставку такой продукции (с последующим заключением контрактов по дальнейшему ее обслуживанию (стирке, ремонту и т.д.) или самостоятельному обслуживанию товаров при наличии необходимых трудовых и материальных ресурсов);

- на оказание услуг по предоставлению такой продукции в аренду (прокат) (в т. ч. с включением условия по ее содержанию и замене в процессе эксплуатации заказчиком в течение срока, определенного условиями такого контракта).

При этом практика показала, что вторая форма закупки способствует сокращению расходов на стирку, обработку и ремонт продукции многоразового использования.

Если количество требуемых заказчику текстиля и мягкого инвентаря многоразового использования невозможно определить, то допускается закупка по цене единицы товара, услуги.


Письмо Минфина России и Министерства промышленности и торговли РФ от 2 марта 2021 г. NN 24-01-06/14509, ЕВ-15600/08 "О позиции Минфина России и Минпромторга России по вопросу осуществления закупок текстильных изделий, одежды и мягкого инвентаря многоразового использования"


Текст письма опубликован не был