Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н. (по взаимозаменяемости с судьей Булгаковым Д.А., в порядке статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) ознакомившись с кассационной жалобой общества с ограниченной ответственностью "ПАРАБАР" (набережная Реки Фонтанки, д. 109, литер А, пом. 17-Н, Санкт-Петербург, 190031, ОГРН 1077847583098)
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.06.2020 по делу N А56-118848/2019 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2020 по тому же делу,
по иску общества с ограниченной ответственностью "РДС Рекордс" (Нахимовский пр-т, д. 1, корп. 2, эт. 1, пом. I, ком. 18, Москва, 117556, ОГРН 5067746654542) к обществу с ограниченной ответственностью "ПАРАБАР"
о взыскании компенсации,
и с приложенными к жалобе документами,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "РДС Рекордс" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ПАРАБАР" (далее - ответчик) о взыскании 228 000 руб. компенсации за незаконное использование произведений и фонограмм музыкальных произведений путем доведения всеобщего сведения в коммерческих целях.
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.06.2020, оставленным без изменения постановлением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 05.10.2020, заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
Ответчик, не согласившись с вышеназванными судебными актами судов первой и апелляционной инстанций, обратился в Арбитражный суд Северо-Западного округа с кассационной жалобой.
Определением Арбитражного суда Северо-Западного округа от 18.12.2020 кассационная жалоба вместе с материалами дела передана для рассмотрения по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 21.01.2021 кассационная жалоба оставлена без движения на срок до 24.02.2021, ввиду нарушения требований предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая, что заявителем устранены недостатки, указанные в определении от 21.01.2021 в срок, кассационная жалоба подлежит принятию к производству суда.
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПАРАБАР" принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 14 апреля 2021 года на 17 часов 30 минут, в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
заявителю кассационной жалобы - оригиналы документов на уплату государственной пошлины, доверенности и доказательств направления копии жалобы иным лицам, участвующим в деле;
другим лицам, участвующим в деле, - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, о возможности участия в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания].
Ходатайства, поданные после 15:00 [рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания], обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
Проинформировать лиц, участвующих в деле, о том, что в Суде по интеллектуальным правам предоставляется возможность ознакомления с материалами дел с использованием сервиса "Мой Арбитр" "Онлайн ознакомление с материалами дела".
Для реализации права на ознакомление с материалами дела лицам, участвующим в деле, необходимо направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела в электронном виде.
Подача такого ходатайства возможна только с использованием электронного сервиса "Мой арбитр".
Обращаем внимание лиц, участвующих в деле, на необходимость корректного заполнения типа заявленного ходатайства.
В случае положительного разрешения ходатайства, пользователю будет направлено уведомление о результате согласования, содержащее в себе код доступа к материалам дела на сайте http://kad.arbitr.ru/.
Доступ к материалам дела в электронном виде предоставляется на 24 часа с даты согласования ходатайства судьей.
Ознакомиться с подробной инструкцией подачи ходатайства и получения доступа к материалам дела можно по ссылке https://my.arbitr.ru/#help/4/80.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-68/2021. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Дело находится в производстве судьи Булгакова Д.А.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 2 марта 2021 г. N С01-68/2021 по делу N А56-118848/2019 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
19.04.2021 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-68/2021
02.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-68/2021
21.01.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-68/2021
05.10.2020 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-19536/20
10.06.2020 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-118848/19