Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2021 г. N 342 "Об утверждении Правил внесения в ходе исполнения федерального бюджета в 2021 - 2024 годах изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в части бюджетных ассигнований, предусмотренных публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на финансовое обеспечение выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции (в том числе с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2021 г. N 342
"Об утверждении Правил внесения в ходе исполнения федерального бюджета в 2021 - 2024 годах изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в части бюджетных ассигнований, предусмотренных публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на финансовое обеспечение выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции (в том числе с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства"

С изменениями и дополнениями от:

28 июня 2021 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 30 ноября 2023 г. N 2050 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.

В соответствии с частью 1 1 статьи 7 Федерального закона от 28 ноября 2018 г. N 457-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила внесения в ходе исполнения федерального бюджета в 2021 - 2024 годах изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в части бюджетных ассигнований, предусмотренных публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на финансовое обеспечение выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции (в том числе с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства.

2. Правила, утвержденные настоящим постановлением, не применяются при внесении изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона от 28 ноября 2018 г. N 457-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 марта 2021 г. N 342

 

Правила
внесения в ходе исполнения федерального бюджета в 2021 - 2024 годах изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в части бюджетных ассигнований, предусмотренных публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на финансовое обеспечение выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции (в том числе с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства

С изменениями и дополнениями от:

28 июня 2021 г.

 

1. Настоящие Правила определяют порядок внесения в ходе исполнения федерального бюджета в 2021 - 2024 годах изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета (далее - сводная роспись) в части бюджетных ассигнований, предусмотренных публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" (далее - компания) на финансовое обеспечение выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции (в том числе с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, без внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Настоящие Правила применяются в случае перераспределения бюджетных ассигнований в отношении объектов капитального строительства, включенных (включаемых) в программу деятельности компании на текущий год и плановый период (далее - программа деятельности) в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в том числе перераспределения соответствующих бюджетных ассигнований между текущим финансовым годом и плановым периодом.

2. Внесение изменений в сводную роспись в соответствии с настоящими Правилами осуществляется в порядке составления и ведения сводной росписи, установленном Министерством финансов Российской Федерации, на основании предложений по перераспределению бюджетных ассигнований, представленных компанией как главным распорядителем средств федерального бюджета (далее - предложения по перераспределению бюджетных ассигнований).

Внесение изменений в сводную роспись в соответствии с настоящими Правилами осуществляется в пределах общего объема бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных компании как главному распорядителю средств федерального бюджета на соответствующий финансовый год.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 2 августа 2021 г. - Постановление Правительства России от 28 июня 2021 г. N 1034

См. предыдущую редакцию

3. Предложения по перераспределению бюджетных ассигнований в части бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансовое обеспечение выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства, включенных в программу деятельности, представляются компанией в Министерство финансов Российской Федерации одновременно с комплексным запросом, который формируется и утверждается в порядке, установленном пунктами 16 1 - 16 8 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496 "О мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета", с учетом следующих особенностей:

а) в комплексном запросе отражаются только изменения, касающиеся внесения изменений в сводную роспись, а также связанные с ними изменения в информацию об объектах капитального строительства, о мероприятиях, об объектах недвижимого имущества, содержащуюся в актах (решениях), принятых в соответствии с пунктом 3 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации (при необходимости);

б) утратил силу с 2 августа 2021 г. - Постановление Правительства России от 28 июня 2021 г. N 1034

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

в) утратил силу с 2 августа 2021 г. - Постановление Правительства России от 28 июня 2021 г. N 1034

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

г) утратил силу с 2 августа 2021 г. - Постановление Правительства России от 28 июня 2021 г. N 1034

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

д) утратил силу с 2 августа 2021 г. - Постановление Правительства России от 28 июня 2021 г. N 1034

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

4. Министерство финансов Российской Федерации рассматривает предложения по перераспределению бюджетных ассигнований и направляет перечень рассмотренных предложений по перераспределению бюджетных ассигнований (с приложением утвержденного комплексного запроса в отношении предложений по перераспределению бюджетных ассигнований, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил) по форме согласно приложению в Комиссию Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде (далее - Комиссия).

5. Внесение изменений в сводную роспись в соответствии с настоящими Правилами осуществляется Министерством финансов Российской Федерации после поступления решения Комиссии о согласии на внесение изменений в сводную роспись, принятого в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2021 году".

В случае если Комиссия в течение 3 рабочих дней не приняла решение, указанное в части 4 статьи 8 указанного Федерального закона, Министерством финансов Российской Федерации осуществляется внесение соответствующих изменений в сводную роспись.

 

Приложение
к Правилам внесения в ходе исполнения
федерального бюджета в 2021 - 2024 годах
изменений в сводную бюджетную роспись
федерального бюджета в части бюджетных
ассигнований, предусмотренных публично-
правовой компании "Единый заказчик в сфере
строительства" на финансовое обеспечение
выполнения инженерных изысканий, архитектурно-
строительного проектирования, строительства,
реконструкции (в том числе с проведением работ
по сохранению объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры) народов
Российской Федерации), капитального ремонта,
сноса объектов капитального строительства

 

(форма)

 

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ
по перераспределению бюджетных ассигнований
на ______ год и на плановый период ______ и ______ годов

 

Наименование

Код бюджетной классификации Российской Федерации

Сумма на год (тыс. рублей)

Мин

Рз

ПР

ЦСР

ВР

на 20 ___ год

плановый период

на 20 ___ год

(первый год)

на 20 ___ год

(второй год)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В ходе исполнения федерального бюджета в 2021-2024 гг. в сводную бюджетную роспись федерального бюджета могут вноситься изменения в части бюджетных ассигнований, предусмотренных публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства". Правительство регламентировало порядок их внесения.

Изменения в сводную бюджетную роспись вносятся без корректировки Закона о федеральном бюджете в случае перераспределения бюджетных ассигнований в отношении объектов капстроительства, включенных в программу деятельности компании на текущий год и плановый период.

 

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2021 г. N 342 "Об утверждении Правил внесения в ходе исполнения федерального бюджета в 2021 - 2024 годах изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в части бюджетных ассигнований, предусмотренных публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства" на финансовое обеспечение выполнения инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции (в том числе с проведением работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства"

 

Вступает в силу с 20 марта 2021 г.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 марта 2021 г. N 0001202103120001, в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 марта 2021 г. N 11 ст. 1833

 

Постановлением Правительства России от 30 ноября 2023 г. N 2050 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1034

Изменения вступают в силу с 2 августа 2021 г.