Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I. Общие положения
1. Предмет регулирования регламента
1. Административный регламент "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа город Липецк" (далее - Регламент) предоставления муниципальной услуги определяет сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых в процессе предоставления муниципальной услуги "Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа город Липецк" (далее - муниципальная услуга), в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ), а также порядок взаимодействия между департаментом дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Липецка (далее - Департамент) и заявителями, иными органами, организациями при предоставлении муниципальной услуги.
2. Круг заявителей
2. Заявителем, которому предоставляется муниципальная услуга, является владелец транспортного средства или его представитель, обратившийся с заявлением на получение специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства (далее - заявление), в случае, если маршрут, часть маршрута указанного тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа город Липецк (далее - заявитель).
3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги
3. Информирование о порядке и ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется Департаментом с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - Единый портал) (http://www.gosuslugi.ru) и Региональный портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (далее - Региональный портал) (http://pgu.admlr.lipetsk.ru), средств телефонной связи, средств массовой информации, информационных материалов, путем размещения информации на официальном сайте администрации города Липецка (далее - сайт Администрации) (www.lipetskcity.ru) и направления письменных ответов на обращения по электронной почте (в электронном виде), а также при личном приеме заявителя.
4. Справочная информация о месте нахождения, режиме работы Департамента, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги; справочные телефоны Департамента, в том числе номер телефона - автоинформатора, адрес сайта Администрации, а также электронной почты и (или) формы обратной связи в сети "Интернет", подлежит обязательному размещению на сайте Администрации в сети "Интернет", в информационной системе "Региональный реестр государственных и муниципальных услуг", (далее - региональный реестр), на Едином портале, Региональном портале, на информационном стенде Департамента.
5. Департамент осуществляет прием заявителя для предоставления муниципальной услуги в соответствии с режимом работы.
Консультации предоставляются по вопросам:
- режима работы Департамента;
- перечня документов, необходимых для предоставления заявителю муниципальной услуги;
- порядка и условий предоставления муниципальной услуги;
- сроков предоставления муниципальной услуги;
- оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги;
- досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, а также его должностных лиц.
При обращении заявителя за предоставлением муниципальной услуги через Региональный портал информация о ходе и результате предоставления муниципальной услуги передается в личный кабинет заявителя на Региональном портале.
6. На сайте Администрации, Едином портале и Региональном портале, информационном стенде в Департаменте размещается следующая информация:
- текст административного регламента с приложениями;
- процедура предоставления муниципальной услуги в текстовом виде;
- перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием их реквизитов и источников официального опубликования);
- перечень документов, необходимых для предоставления заявителю муниципальной услуги, а также требования, предъявляемые к этим документам;
- бланк и образец заполнения заявления;
- исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги;
- справочная информация о месте нахождения и режиме работы Департамента, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения муниципальной услуги, справочные телефоны Департамента, организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, в том числе номер телефона - автоинформатора, адреса сайта Администрации, а также электронной почты Департамента и (или) формы обратной связи в сети "Интернет";
- информация о досудебном (внесудебном) порядке обжалования решений и действий (бездействия) Департамента, а также его должностных лиц.
7. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Департамента, в функции которых входит прием граждан, подробно и в вежливой (корректной) форме консультируют обратившихся заявителей по интересующим их вопросам, касающимся предоставления муниципальной услуги.
Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о наименовании органа, в который позвонил заявитель, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности должностного лица Департамента, принявшего телефонный звонок.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.