Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел V
Порядок и условия установления стимулирующих выплат
22. Стимулирующие выплаты, определенные пунктами 11, 15 Положения, устанавливаются к должностному окладу работника Учреждения без учета других доплат и надбавок. Условия их осуществления устанавливаются в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах Учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда.
23. Стимулирующие выплаты устанавливаются:
1) руководителю Учреждения - Министерством финансов Тверской области;
2) заместителям руководителя Учреждения - руководителем Учреждения;
3) начальникам отделов Учреждения - руководителем Учреждения по представлению заместителей руководителя Учреждения;
4) иным работникам Учреждения - руководителем Учреждения по представлению начальников отделов Учреждения.
24. Поощрительная выплата по итогам работы (за месяц, квартал, полугодие, год) устанавливается работникам Учреждения с учетом выполнения качественных и количественных показателей, устанавливаемых в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах Учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда.
Поощрительная выплата по итогам работы (за месяц, квартал, полугодие, год) устанавливается работникам Учреждения по решению руководителя Учреждения при отсутствии дисциплинарных взысканий, нарушений, выявленных контрольно-надзорными органами, уполномоченными на осуществление контрольно-надзорных функций, в соответствии с показателями эффективности деятельности работников Учреждения, установленными локальными нормативными актами Учреждения, с учетом фактически отработанного в отчетном периоде времени.
Максимальный размер поощрительной выплаты составляет не более 200 процентов должностного оклада.
Примерный перечень показателей для установления поощрительных выплат по итогам работы (за месяц, квартал, полугодие, год) работникам государственного казенного учреждения Тверской области "Межведомственный центр учета" указан в приложении к Положению.
25. Поощрительная выплата за выполнение особо важных и сложных работ устанавливается по решению руководителя Учреждения единовременно по итогам выполнения особо важных и сложных работ с целью поощрения работников Учреждения за оперативность и качественный результат работы.
Максимальный размер поощрительной выплаты составляет не более 100 процентов должностного оклада работника Учреждения.
26. Поощрительная выплата за интенсивность и высокие результаты работы устанавливается работникам Учреждения по решению руководителя Учреждения с учетом интенсивности работы и высоких достижений в труде с целью поощрения за оперативность и качественный результат работы.
Максимальный размер поощрительной выплаты составляет не более 100 процентов должностного оклада.
27. Поощрительная выплата за качество выполняемых работ устанавливается работникам Учреждения по решению руководителя Учреждения с учетом достижения работниками Учреждения следующих показателей:
1) качественная подготовка и проведение работ, связанных с уставной деятельностью Учреждения;
2) отсутствие обоснованных претензий к качеству и срокам выполнения работ со стороны начальника отдела Учреждения, заместителя руководителя Учреждения, руководителя Учреждения.
Конкретные показатели качества выполняемых работ устанавливаются локальными нормативными актами Учреждения.
Максимальный размер поощрительной выплаты составляет не более 200 процентов должностного оклада.
28. Единовременная поощрительная выплата работникам Учреждения устанавливается в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах Учреждения по согласованию с Министерством финансов Тверской области.
Максимальный размер единовременной поощрительной выплаты составляет не более 100 процентов должностного оклада работника Учреждения.
29. Единовременная поощрительная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается работникам Учреждения один раз в год.
Единовременная поощрительная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работнику Учреждения устанавливается в размере двух должностных окладов.
Если работник Учреждения принят на работу либо уволен в течение текущего календарного года, единовременная поощрительная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска выплачивается пропорционально фактически отработанному времени в текущем календарном году.
30. Персональная поощрительная выплата устанавливается работникам Учреждения с учетом их профессиональной подготовки, мастерства, степени ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.
Персональная поощрительная выплата устанавливается в следующих размерах:
1) от 130 до 200 процентов должностного оклада - руководителю Учреждения;
2) от 100 до 200 процентов должностного оклада - заместителям руководителя Учреждения;
3) от 40 до 200 процентов должностного оклада - иным работникам Учреждения.
Персональная поощрительная выплата руководителю Учреждения устанавливается Министерством финансов Тверской области.
31. Надбавка за выслугу лет устанавливается работникам Учреждения в зависимости от стажа работы по специальности на соответствующей должности с учетом иных периодов работы на предприятиях, в учреждениях, организациях, если опыт работы и знания, приобретенные на данной работе, необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности, в следующем размере:
1) 10 процентов должностного оклада - при выслуге лет от 1 года до 5 лет;
2) 15 процентов должностного оклада - при выслуге лет от 5 лет до 10 лет;
3) 20 процентов должностного оклада - при выслуге лет от 10 лет до 15 лет;
4) 30 процентов должностного оклада - при выслуге лет свыше 15 лет.
Назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет производится на основании приказа руководителя Учреждения по представлению комиссии по установлению стажа работы, образованной при Учреждении.
Ежемесячная надбавка за выслугу лет назначается только по основной должности.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.