Постановление Администрации г. Сургута от 5 марта 2021 г. N 1557
"О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.02.2016 N 1401 "Об утверждении порядка использования (порядка принятия решений об использовании, о перераспределении) средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Думы города от 22.12.2020 N 690-VIДГ "Об утверждении Положения о регулировании отдельных вопросов реализации инициативных проектов в городе Сургуте", распоряжениями Администрации города от 30.12.2005 N 3686 "Об утверждении Регламента Администрации города", от 10.01.2017 N 01 "О передаче некоторых полномочий высшим должностным лицам Администрации города":
1. Внести в постановление Администрации города от 26.02.2016 N 1401 "Об утверждении порядка использования (порядка принятия решений об использовании, о перераспределении) средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований" (с изменениями от 11.04.2016 N 2703, 24.05.2016 N 3815, 25.07.2018 N 5693, 19.12.2019 N 9571, 18.02.2021 N 1195) следующие изменения:
в приложении к постановлению:
1.1. Пункт 3 после слов "(главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета)" дополнить словами "(далее - порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи города Сургута)".
1.2. Пункт 5 дополнить подпунктом 5.8 следующего содержания:
"5.8. На реализацию инициативных проектов, предусмотренных статьей 26.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", по которым Администрацией города принято решение об их поддержке:
- распоряжение Администрации города о поддержке инициативного проекта, принятое до 01 апреля текущего финансового года;
- договоры пожертвования между инициатором проекта и муниципальным образованием город Сургут (в случае, если в соответствии с инициативным проектом предполагается возможность финансового участия заинтересованных лиц в его реализации);
- платежные поручения, подтверждающие зачисление в бюджет города Сургута не позднее 01 июня текущего года инициативных платежей в объеме не менее планируемого объема инициативных платежей, предусмотренного инициативным проектом (в случае, если в соответствии с инициативным проектом предполагается возможность финансового участия заинтересованных лиц в его реализации)".
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с официальным текстом документа
1.2. Дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"9. В случае признания инициативного проекта, указанного в подпункте 5.8 пункта 5 настоящего порядка, победителем регионального конкурса инициативных проектов и предоставления субсидии из бюджета автономного округа на его реализацию, главный распорядитель бюджетных средств одновременно с распределением бюджетных ассигнований по кодам бюджетной классификации расходов бюджетов, предоставляемым после доведения департаментом финансов уведомления об изменении объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств за счет средств межбюджетных трансфертов на реализацию проекта, направляет в департамент финансов предложение об уменьшении объема бюджетных ассигнований на реализацию проекта за счет средств местного бюджета в размере софинансирования из бюджета автономного округа. Приказом департамента финансов, подготовленным в соответствии с порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи города Сургута, бюджетные ассигнования перераспределяются в состав средств, иным образом зарезервированных в бюджете города".
2. Управлению массовых коммуникаций разместить настоящее постановление на официальном портале Администрации города: www.admsurgut.ru.
3. Муниципальному казенному учреждению "Наш город" опубликовать настоящее постановление в газете "Сургутские ведомости".
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы города, курирующего сферу бюджета, экономики и финансов.
Заместитель Главы города |
А.Н. Томазова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Сургута от 5 марта 2021 г. N 1557 "О внесении изменений в постановление Администрации города от 26.02.2016 N 1401 "Об утверждении порядка использования (порядка принятия решений об использовании, о перераспределении) средств, иным образом зарезервированных в составе утвержденных бюджетных ассигнований"
Вступает в силу с 14 марта 2021 г.
Текст постановления опубликован в газете "Сургутские Ведомости" от 13 марта 2021 г. N 9