Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2021 г. N 348-ПП "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и о внесении изменений в правовые акты города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

За предоставлением ежемесячной денежной выплаты могут обратиться семьи, уровень имущественной обеспеченности которых не превышает установленный Правительством Москвы уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям, среднедушевой доход которых на члена семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. В составе доходов учитываются все виды доходов, а также выплачиваемые по федеральному и региональному законодательству социальные выплаты.

Размер ежемесячной выплаты устанавливается в зависимости от материального положения семьи. Так, выплата в размере 50% величины прожиточного минимума для детей устанавливается в случае, если размер среднедушевого дохода семьи с учетом 50% величины прожиточного минимума для детей превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. 75% величины прожиточного минимума для детей выплачивают семьям, чей доход, рассчитанный с учетом ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения. На выплату в размере 100% величины прожиточного минимума для детей могут рассчитывать семьи, чей доход с учетом денежной выплаты в размере 75% величины прожиточного минимума для детей не превышает величину прожиточного минимума.

Выплата назначается на каждого ребенка, который воспитывается в малообеспеченной семье, в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Заявления о назначении денежной выплаты подаются в МФЦ по экстерриториальному принципу вне зависимости от места жительства заявителя в Москве.



Постановление Правительства Москвы от 23 марта 2021 г. N 348-ПП "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно и о внесении изменений в правовые акты города Москвы"


Вступает в силу с 23 марта 2021 г.


Текст постановления опубликован на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 23.03.2021, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2021 г., N 18 (дата выхода номера в свет 30.03.2021)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 12 апреля 2022 г. N 554-ПП

Изменения вступают в силу с 12 апреля 2022 г.