Решение Совета депутатов Бейского района Республики Хакасия от 18 марта 2021 г. N 290
"О внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов муниципального образования Бейский район от 08.10.2007 N 58 "Об утверждении Положения о денежном содержании и материальном стимулировании муниципальных служащих Администрации и Совета депутатов муниципального образования Бейский район"
Руководствуясь статьей 5 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 17 Устава муниципального образования Бейский район, Совет депутатов Бейского района Республики Хакасия решил:
1. Внести в приложение к решению Совета депутатов муниципального образования Бейский район от 08.10.2007 N 58 "Об утверждении Положения о денежном содержании и материальном стимулировании муниципальных служащих Администрации и Совета депутатов муниципального образования Бейский район" следующие изменения:
1) подпункт 6.6 пункта 6 изложить в новой редакции:
"6.6. Районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в Республике Хакасия, в размерах, установленных действующим законодательством, которые начисляются на оклад денежного содержания, ежемесячные и иные дополнительные выплаты;";
2) подпункт 7.3 пункта 7 изложить в новой редакции:
"7.3. При наличии экономии по фонду оплаты труда муниципальным служащим выплачивается единовременное поощрение за успешное и добросовестное выполнение своих должностных обязанностей, в связи с юбилейными датами, праздничными днями и (или) профессиональными праздниками.";
3) подпункт 10.10 пункта 10 исключить;
4) подпункт 17.4 пункта 17 исключить;
5) пункт 20 изложить в новой редакции:
"20. При наличии экономии по фонду оплаты труда муниципальным служащим дополнительно может выплачиваться материальная помощь:
- в связи с бракосочетанием (на основании свидетельства о браке);
- в связи с рождением ребенка (на основании свидетельства о рождении);
- в связи со смертью близких родственников (родителей, супругов, детей, родных братьев и сестер) на основании свидетельства о смерти;
- в случае тяжелого материального положения муниципального служащего в связи с утратой или повреждением имущества в результате пожара, другого стихийного бедствия (на основании справки уполномоченной организации, подтверждающей факт стихийного бедствия);
- в связи с тяжелой болезнью муниципального служащего, более одного месяца, подтвержденной непрерывным листком нетрудоспособности.
Материальная помощь выплачивается муниципальному служащему по его заявлению при наличии подтверждающих документов и на основании распоряжения работодателя.".
2. Направить решение Главе Бейского района И.Н. Стряпкову для подписания и опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете "Саянская заря".
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию мандатную и по вопросам законности и правопорядка (Агибалова Л.Г.).
Председатель Совета депутатов Бейского района |
Г.М. Котельникова |
Глава Бейского района |
И.Н. Стряпков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Бейского района Республики Хакасия от 18 марта 2021 г. N 290 "О внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов муниципального образования Бейский район от 08.10.2007 N 58 "Об утверждении Положения о денежном содержании и материальном стимулировании муниципальных служащих Администрации и Совета депутатов муниципального образования Бейский район"
Вступает в силу с 27 марта 2021 г.
Текст решения опубликован в газете "Саянская заря" от 26 марта 2021 г. N 11
Решением Совета депутатов Бейского района от 11 марта 2022 г. N 359 настоящий документ признан утратившим силу после официального опубликования названного решения в газете "Саянская заря"
Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.