Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Благоустройство территорий городского округа
1. Собственники (правообладатели) земельных участков осуществляют содержание и мероприятия по развитию благоустройства в границах земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или на ином вещном праве.
2. Содержание территорий городского округа и мероприятия по развитию благоустройства осуществляются в соответствии с настоящими Правилами, законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области о социальной защите инвалидов.
Требования по оснащению элементов благоустройства техническими приспособлениями для беспрепятственного доступа к ним и их использования инвалидами и другими маломобильными группами населения, установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, применяются исключительно ко вновь вводимым в эксплуатацию или прошедшим реконструкцию объектам.
При проектировании, реконструкции элементов благоустройства может быть предусмотрено их оснащение программно-техническими комплексами видеонаблюдения за исключением случаев, при которых установка программно-технических комплексов видеонаблюдения является обязательной, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.