Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
администрации
городского округа
от 02.04.2021 г. N 195
"1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программно-целевым методом
Разработка настоящей Программы вызвана необходимостью выработки системного, комплексного подхода к решению проблемы профилактики экстремизма и терроризма, а так же обеспечению пожарной безопасности. Настоящая Программа призвана стать составной частью антитеррористической, антиэкстремистской и противопожарной политики в соответствии с:
- Федеральным законом от 21.12.1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности";
- Федеральным законом Российской Федерации от 06.03.2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
- Федеральным законом от 25.07.2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности";
- Концепцией противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации от 05.10.2009 г.
Изучение причин терроризма является одной из основных проблем при разработке и совершенствовании правовых мер борьбы с терроризмом. От того, насколько точно будут установлены причины этого особо опасного преступления, будет зависеть эффективность принимаемых мер по борьбе с ним и их дальнейшее совершенствование.
Согласно статьи 5.2. Федерального от 06.03.2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" органы местного самоуправления при решении вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений:
1) разрабатывают и реализуют муниципальные программы в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений;
2) организуют и проводят в муниципальных образованиях информационно-пропагандистские мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий;
3) участвуют в мероприятиях по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, организуемых федеральными органами исполнительной власти и (или) органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
4) обеспечивают выполнение требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления;
5) направляют предложения по вопросам участия в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации;
6) осуществляют иные полномочия по решению вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.
Анализ большинства террористических актов показывает, что в процессе подготовки к реализации своих преступных замыслов террористы в той или иной степени попадали в поле зрения, как правоохранительных органов, так и населения. Понятно, что не замеченными для какого-то числа окружающих людей, они не оставались. Однако, ввиду сохраняющегося в обществе правового нигилизма, острой и адекватной реакции, при этих соприкосновениях не последовало.
Необходима организация и проведение разъяснительной работы среди населения, скоординированные совместные усилия представителей всех ветвей власти, правоохранительных органов и самого населения по устранению причин, порождающих террористические экстремистские проявления. Необходимо видеонаблюдение за местами особо значимых объектов, местами массового пребывания подростков и молодежи района, за центральной площадью, где проходят массовые праздничные мероприятия для предотвращения террористических актов, экстремистских проявлений и уменьшения уровня преступности среди подростков и молодежи или раскрытия совершенного преступления по "горячим следам".
Духовному взаимообогащению граждан всех национальностей, развитию культур, языков, традиций, расширению сотрудничество диаспор способствует национальные праздники, проходящие на территории Омсукчанского городского о
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Постановление Администрации Омсукчанского городского округа Магаданской области от 2 апреля 2021 г. N 195 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.