Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел IV. Финансовое обеспечение муниципальной программы
1. Прогнозируемые расходы на реализацию муниципальной программы переселения граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в 2021 - 2023 годах составят:
2020 г. - 0,0 рублей;
2021 г. - 0,0 рублей;
2022 г. - 0,0 рублей.
2. Объемы финансирования на 2021 - 2023 годы подлежат ежегодному уточнению при формировании проекта бюджета на соответствующий год, исходя из его возможностей. Кроме того, финансирование мероприятий по переселению граждан из непригодного для проживания жилищного фонда может осуществляться и в рамках других целевых программ, предусматривающих строительство, приобретение и реконструкцию жилых помещений для граждан.
Бюджетными ресурсами являются целевые средства бюджетов Тюменской области и муниципального образования, выделяемые на финансирование муниципальной программы, которые могут быть образованы за счет следующих источников:
- средства областного бюджета, предусмотренные на реализацию мероприятий по переселению граждан из непригодного для проживания жилищного фонда;
- средства, образуемые в результате эффективного использования муниципальных земель. Платежи от конкурсной продажи в собственность (или долгосрочную аренду) под коммерческое строительство ценных в градостроительном отношении земельных участков, находящихся в центре населенного пункта, где расположены непригодные для проживания жилые помещения;
- средства, образуемые в результате поступления платы за наем муниципального жилищного фонда;
- средства бюджета муниципального образования, выделяемые на реализацию Программы.
3. Основными критериями распределения средств из бюджета Тюменской области на реализацию муниципальной программы являются:
площадь государственного и муниципального непригодного для проживания жилищного фонда в муниципальном образовании;
доля государственного и муниципального непригодного для проживания жилищного фонда в жилищном фонде муниципального образования;
количество человек (семей), проживающих в данном жилищном фонде;
объем средств местного бюджета, направленных (планируемых) на реализацию мероприятий программы (в том числе средства за счет платы за наем муниципального и государственного жилищного фонда);
объем средств от передачи в аренду и продажи земельных участков, на которых снесены непригодные для проживания жилые помещения, а граждане расселены за счет средств областного бюджета, направленных (планируемых) на финансирование мероприятий программы;
объем внебюджетных средств, привлекаемых (планируемых) для софинансирования реализации мероприятий по переселению граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания;
процент выполнения плана переселения предыдущего года.
Порядок и механизм использования средств областного бюджета определяются нормативными правовыми актами Тюменской области.
4. К внебюджетным ресурсам, привлекаемым для финансирования муниципальной программы, относятся:
- средства застройщиков в соответствии со ст. 46.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации;
- средства организаций, заинтересованных в реализации муниципальной программы;
- другие внебюджетные источники.
5. Объемы, структура затрат и источники финансирования мероприятий муниципальной программы могут корректироваться в соответствии с учетом их приоритетности и финансовых возможностей.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.