Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к решению
Рудянского сельского Совета депутатов
от 22.11.2019 N 38-111
1. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога:
1.1. Для налогоплательщиков - организаций, физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями:
- авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
1.2. Для налогоплательщиков - физических лиц, а так же налогоплательщиков физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств:
- налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
1.3. Освободить от уплаты земельного налога на территории Рудянского сельсовета:
1.3.1. Органы местного самоуправления в отношении земельных участков предоставленных для обеспечения их деятельности.
1.3.2. Ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства.
1.3.3. Сотрудников добровольной пожарной дружины и членов их семей (его супруг (а), а так же дети и родители проживающие совместно с сотрудниками добровольной пожарной дружины) в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства, а также в отношении земель сельскохозяйственного назначения.
1.3.4. Некоммерческие организации, финансируемые из краевого и (или) местного бюджетов.
2. Установить следующие ставки земельного налога:
2.1) в размере 0,09 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
2.2) в размере 0,3 процента в отношении земельных участков:
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства используемых в предпринимательской деятельности;
не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а так же земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2.3) в размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
<< Назад |
||
Содержание Решение Рудянского сельского Совета депутатов Канского района Красноярского края от 22 ноября 2019 г. N 38-111 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.