Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение Б
(справочное)
Пример
логической схемы функционирования средств и устройств защиты
Б.1 На рисунке Б.1 приведен пример информации, представленной изготовителем по простейшей системе управления для оболочки под давлением с компенсацией утечки.
Каждое состояние системы определяется по реакции на вход устройств контроля. Состояния являются единственными. Переходные процессы между состояниями допускаются только по маршрутам, обозначенным стрелками и в направлении стрелок.
Примечание - Расшифровка обозначений приведена в таблице Б.1.
Рисунок Б.1 - Диаграмма состояния и таблица состояния для системы управления продувкой с компенсацией утечки
Б.2 Логические условия возникновения каждого состояния определяются исключительно логическими Булевыми уравнениями. Все возможные сочетания условий входа приведены в таблице Б.1. Этим методом можно описать и другие системы с большим количеством устройств контроля при условии, что каждое рабочее состояние определяется исключительно по его входам.
Таблица Б.1 - Логические определения компенсации утечки
Состояние и условия входа |
Обозначение |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.