Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 16 января 2002 г. N КГ-А40/8006-01
(извлечение)
ОАО "Медицинская страховая компания "Интер-комес" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя Степашкина И.Ю. Заявитель просит отменить постановление от 04.05.01 об окончании сводного исполнительного производства N 2АС-1ЗСВ (N 2АС-39) судебного пристава-исполнителя Отдела службы судебных приставов Главного управления Министерства юстиции РФ по г. Москве по исполнению решений арбитражных судов Степашкина И.Ю.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 23.07.01 по делу N А40-1877/01ип-91 в удовлетворении жалобы отказано.
В апелляционной инстанции определение суда на предмет законности и обоснованности проверено не было.
В кассационной жалобе на определение ОАО "Медицинская страховая компания "Интер-комес" просит указанный судебный акт отменить, как недостаточно обоснованный, вынесенный с нарушением применения норм материального и процессуального права.
Отзыв на кассационную жалобу не поступил.
В заседании кассационной инстанции представитель заявителя - ОАО "Медицинская страховая компания "Интер-комес" поддержал доводы кассационной жалобы, представитель ЗАО "Континентальные авиалинии" возражал против ее удовлетворения, считая судебные акты законными и обоснованными, а доводы кассационной жалобы несостоятельными.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, заслушав представителей лиц, явившихся в заседание, кассационная инстанция не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта.
Отказывая в удовлетворении жалобы, суд указал на то, что постановление об окончании исполнительного производства, об отмене которого просит заявитель, принято в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 27 ФЗ "Об исполнительном производстве" на основании судебных актов, установивших, что между должником и взыскателем произведен взаимозачет встречных однородных требований на сумму 18482691 руб. 32 коп.
Довод заявителя о том, что правомерность и действительность зачета не были проверены в установленном законом порядке, а потому определение суда нельзя признать законным и обоснованным, подлежит отклонению.
В заседание кассационной инстанции представителем ЗАО "Континентальные авиалинии" представлена копия решения Арбитражного
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 16 января 2002 г. N КГ-А40/8006-01
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании