Судья Суда по интеллектуальным правам Голофаев В.В.
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Зангиевым И.А.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление иностранного лица Lenzing Aktiengesellschaft (Werkstr. 2, F-4860 Lenzing, Austria) к иностранному лицу VIORICA-COSMETIC S.A. (Str. Mesager nr. 1, MD-2069, Chisinau, Moldova) о досрочном прекращении правовой охраны на территории Российской Федерации товарного знака по международной регистрации N 1146134 вследствие его неиспользования,
с участием в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
с участием в предварительном судебном заседании представителей:
от иностранного лица Lenzing Aktiengesellshaft - Шибаев Р.А. (по доверенности от 10.09.2020);
от иностранного лица VIORICA-COSMETIC S.A. - Аленичева Е.В. (по доверенности от 14.04.2021),
УСТАНОВИЛ:
иностранное лицо Lenzing Aktiengesellshaft (далее - истец) обратилось в Суд по интеллектуальным правам к иностранному лицу VIORICA-COSMETIC S.A. (далее - ответчик) с исковым заявлением о досрочном прекращении правовой охраны на территории Российской Федерации товарного знака по международной регистрации N 1146134 вследствие его неиспользования в отношении всех товаров, для которых он зарегистрирован.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.
В предварительном судебном заседании истец иск поддержал, ответчик выразил намерение урегулировать спор путем примирения сторон.
Применительно к положениям статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить предварительное судебное заседание, если признает, что дело не может быть рассмотрено в данном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении предварительного судебного заседания в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
Учитывая необходимость представления дополнительных доказательств и формирования правовых позиций по делу, суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 4 мая 2021 года на 15 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, зал судебного заседания N 1.
2. Лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Судья |
В.В. Голофаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 19 апреля 2021 г. по делу N СИП-184/2021 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-184/2021
19.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-184/2021
28.06.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-184/2021
13.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-184/2021
19.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-184/2021
19.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-184/2021
01.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-184/2021