Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к постановлению
Администрации
Волгоградской области
от 29 апреля 2021 г. N 208-п
Методика
оценки эффективности предоставления в 2021 году дотаций бюджетам городских округов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения исходя из динамики собственных ресурсов по итогам трех месяцев 2021 года
1. Эффективность предоставления в 2021 году дотаций бюджетам городских округов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения исходя из динамики собственных ресурсов по итогам трех месяцев 2021 года (далее именуются - дотации) рассчитывается по следующей формуле:
, где:
- показатель эффективности предоставления дотаций;
- показатель эффективности использования в 2021 году дотации i-м городским округом Волгоградской области (далее именуется - городской округ);
- количество городских округов, которым предоставлена дотация.
Предоставление дотаций считается эффективным при значении показателя эффективности предоставления дотаций не менее 90 процентов.
2. Эффективность использования в 2021 году дотации городским округом определяется c помощью следующих индикаторов:
индикатор 1 - отсутствие у городского округа по состоянию на 01 января 2022 г. просроченной задолженности по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета);
индикатор 2 - отсутствие у городского округа по состоянию 01 января 2022 г. просроченной задолженности по обслуживанию и погашению муниципального долга.
3. Показатель эффективности использования в 2021 году дотации i-м городским округом рассчитывается по следующей формуле:
, где:
- показатель эффективности использования в 2021 году дотации i-м городским округом;
- показатель достижения каждого индикатора i-м городским округом;
- количество индикаторов, с помощью которых определяется эффективность использования в 2021 году дотации городским округом;
- размер дотации, запланированной бюджету i-го городского округа;
- размер дотации, фактически выделенной бюджету i-го городского округа.
4. Значения показателей достижения индикаторов определяются следующим образом:
1) индикатор 1:
если по состоянию на 01 января 2022 г. у городского округа отсутствует просроченная задолженность по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета), значение показателя достижения индикатора принимается равным 100 процентам;
если по состоянию на 01 января 2022 г. у городского округа имеется просроченная задолженность по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета), значение показателя достижения индикатора принимается равным 0 процентам;
2) индикатор 2:
если по состоянию на 01 января 2022 г. у городского округа отсутствует просроченная задолженность по обслуживанию и погашению муниципального долга, значение показателя достижения индикатора принимается равным 100 процентам;
если по состоянию на 01 января 2022 г. у городского округа имеется просроченная задолженность по обслуживанию и погашению муниципального долга, значение показателя достижения индикатора принимается равным 0 процентам.
5. Использование дотации городским округом считается эффективным при значении показателя эффективности использования не менее 100 процентов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.