Приказ Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края
от 13 апреля 2021 г. N 111
"О внесении изменений в приказ ТФОМС СК от 13.12.2016 N 532 "Об информационном взаимодействии при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края"
Приказом Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края от 27 января 2025 г. N 20 настоящий документ признан утратившим силу с 27 января 2025 г.
В целях реализации Федеральных законов от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Порядка ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 25.01.2011 N 29н, Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.02.2019 N 108н, в соответствии с Общими принципами построения и функционирования информационных систем и порядка информационного взаимодействия в сфере обязательного медицинского страхования, утвержденными приказом ФОМС 07.04.2011 N 79, на основании тарифного соглашения в сфере обязательного медицинского страхования на территории Ставропольского края от 30.12.2020, а также в связи с изданием приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2020 N 1417н "Об утверждении формы типового договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию", приказываю:
1. Утвердить Изменения, которые вносятся в Регламент информационного взаимодействия при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края, утвержденный приказом ТФОМС СК от 13.12.2016 N 532 "Об информационном взаимодействии при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края" (далее - Изменения).
2. Изменения применяются к расчетам за медицинскую помощь, оказанную по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам на территории Ставропольского края с 1 апреля 2021 года.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Легкову И.Н.
4. Настоящий приказ вступает в силу с даты подписания.
Директор |
С.П. Трошин |
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом
Территориального фонда
обязательного медицинского
страхования Ставропольского края
от 13 апреля 2021 г. N 111
Изменения, которые вносятся в регламент информационного взаимодействия при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края, утвержденный приказом ТФОМС СК от 13.12.2016 N 532 "Об информационном взаимодействии при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края"
1. Абзац 2 статьи 7 после слов "nsi" дополнить символом "/".
2. Дополнить статьей 19.1 следующего содержания:
"Статья 19.1. Порядок информационного обмена при направлении результатов медико-экономического контроля
1. Результаты МЭК с указанием даты, номера заключения МЭК, примененного кода дефекта/нарушения, суммы отклоненного от оплаты финансирования ТФОМС СК передает в СМО и МО в файлах информационного обмена формата XML. Имя файла является аналогичным за исключением первой буквы, вместо "H" указывается буква "S". Имя файла формируется по следующему принципу:
SN .XML, где
SN - имя файла реестра счетов полученного от ТФОМС СК, за исключением первой буквы, вместо "H" указывается буква "S".
2. При направлении в СМО файл архивируется в архив формата ZIP с расширением OMS. Имя файла архива и файла внутри архива идентичны без учета расширения. Структура файла электронного протокола плательщика представлена в таблице 66 Регламента.
3. В МО файл направляется вместе с пакетом сформированных электронных документов в соответствии с пунктом 8 таблицы 63 Регламента, который архивируется в архив формата ZIP с расширением OMS, при этом имя файла формируется по следующему принципу:
PMNi_YYMMNN.OMS, где
P - константа, обозначающая тип передаваемого пакета;
MNi_YYMMNN.OMS - имя обработанного пакета без первого символа".
3. В статью 20 внести следующие изменения:
в названии статьи слово "контроля" заменить словом "экспертиз";
по тексту в пункте 1 слово "контроля" заменить словом "экспертизы";
в пункте 2 слова "СМО (плательщика)" заменить словом "плательщика".
4. В таблице 66 слова "СМО (плательщика)" заменить словом "плательщика".
5. В таблицу 68 внести следующие изменения:
в столбце 6 строк 53, 55, 95.1, 97, 99.1, 99.2, 110.1, 177, слова "и нейротопении (код основного диагноза - D70 с сопутствующим диагнозом C00 - C80 или C97)" заменить словами "или диапазон диагнозов D45 - D47)";
в столбце 6 строки 54 пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1) при значении поля USL_OK = 1 или 2 (стационар или дневной стационар);";
в столбце 6 строки 55 слова "и нейротопении (код основного диагноза - D70 с сопутствующим диагнозом C00 - C80 или C97)" заменить словами "или диапазон диагнозов D45 - D47)";
в столбце 4 строки 74 цифру "3" заменить цифрой "4";
в столбце 6 строк 95.1, 97, 99.1, 99.2, 110.1 слова "и нейротопении (код основного диагноза - D70 с сопутствующим диагнозом C00 - C80 или C97)" заменить словами "или диапазон диагнозов D45 - D47)";
второй абзац столбца 6 строки 177 изложить в следующей редакции:
"Обязательно к заполнению для случаев оказания услуг диализа, а также иных услуг, оказание которых является тарифообразующим, при установленном основном диагнозе ЗНО (первый символ кода основного диагноза "C" или код основного диагноза входит в диапазон D00 - D09 или диапазон диагнозов D45 - D47), в случае проведения хирургического лечения, лучевой или химиолучевой терапии, диагностических мероприятий".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края от 13 апреля 2021 г. N 111 "О внесении изменений в приказ ТФОМС СК от 13.12.2016 N 532 "Об информационном взаимодействии при расчетах за медицинскую помощь по обязательному медицинскому страхованию, оказанную застрахованным лицам на территории Ставропольского края"
Вступает в силу с 13 апреля 2021 г.
Изменения применяются к расчетам за медицинскую помощь, оказанную по обязательному медицинскому страхованию застрахованным лицам на территории Ставропольского края с 1 апреля 2021 г.
Текст приказа опубликован на официальном сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края (www.tfomssk.ru)
Приказом Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края от 27 января 2025 г. N 20 настоящий документ признан утратившим силу с 27 января 2025 г.