Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 22. Образование в сфере противодействия применению допинга в спорте
В целях противодействия применению допинга в спорте осуществляется:
1) включение в учебную дисциплину "Физическая культура" в общеобразовательных организациях (школах), а также в специальные дисциплины в образовательных организациях высшего образования, готовящих специалистов в области физической культуры и спорта, и в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, положений о необходимости антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимого отношения к допингу;
2) разработка и реализация программ повышения квалификации специалистов в области спорта, направленных на противодействие применению допинга в спорте;
3) разработка и реализация программ повышения квалификации спортивных врачей по практическому применению механизма терапевтического использования запрещенных субстанций в соответствии с Международным стандартом по терапевтическому использованию.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.