Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 12 мая 2021 г. "ФНС разъяснила, кто и как может получить бесплатную КЭП с 1 июля"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

C 1 января 2022 г. ФНС будет выпускать квалифицированные электронные подписи для юрлиц (лиц, имеющих право действовать от имени юрлица без доверенности), предпринимателей и нотариусов.

Срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами, заканчивается 1 января 2022 г. До 1 июля 2021 г. они должны переаккредитоваться. Чтобы обеспечить "бесшовный" переход от платной к безвозмездной услуге по выпуску электронной подписи с 1 июля получить КЭП можно будет в Удостоверяющем центре ФНС. Разъяснено, кто и как сможет это сделать с 1 июля и какие органичения будут действовать с 1 января 2022 г.


Информация Федеральной налоговой службы от 12 мая 2021 г. "ФНС разъяснила, кто и как может получить бесплатную КЭП с 1 июля"


Текст информации опубликован не был