В соответствии с Федеральным законом от 27 октября 2020 года N 346-ФЗ "О внесении изменений в статьи 22 и 48 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2020 года N 822 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации" и в Положение, утвержденное этим Указом, в Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и в Положение, утвержденное этим Указом"
приказываю:
1. Внести в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 10.09.2018 N 493 "Об утверждении Положения о конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Крым и включение в кадровый резерв в Министерстве труда и социальной защиты Республики Крым" следующие изменения:
в приложении к приказу:
1.1. Пункт 21 изложить в следующей редакции:
"21. В состав конкурсной комиссии входят уполномоченные Министром гражданские служащие (в том числе из подразделения по вопросам государственной службы и кадров и подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы), а также включаемые в состав конкурсной комиссии в соответствии с положениями данного пункта независимые эксперты - представители научных, образовательных и других организаций, являющиеся специалистами в соответствующих областях и видах профессиональной служебной деятельности гражданских служащих, по вопросам кадровых технологий и гражданской службы. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
При наличии общественного совета, образованного при Министерстве, наряду с лицами, названными в абзаце первом настоящего пункта, в состав конкурсной комиссии включаются представители указанного общественного совета. Общее число таких представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
Представители общественного совета, включаемые в состав конкурсных комиссий, определяются решениями соответствующего общественного совета.
Кандидатуры представителей общественного совета при Министерстве (при наличии такого совета) для включения в состав конкурсной комиссии представляются этим советом по запросу Министра.
Включаемые в состав конкурсных комиссий независимые эксперты - представители научных, образовательных и других организаций приглашаются и отбираются уполномоченным государственным органом Республики Крым, осуществляющим выполнение задач и функций органа по управлению государственной гражданской службой Республики Крым по запросу Министра, направленному без указания персональных данных независимых экспертов, в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации или нормативным правовым актом Республики Крым, принятым с учетом порядка, установленного Правительством Российской Федерации.
Общий срок пребывания независимого эксперта в конкурсной комиссии Министерства не может превышать три года. Исчисление данного срока осуществляется с момента первого включения независимого эксперта в состав конкурсной комиссии. В указанный срок засчитывается срок пребывания независимого эксперта в аттестационной комиссии Министерства.
Повторное включение данного независимого эксперта в состав конкурсной комиссии может быть осуществлено не ранее чем через три года после окончания срока пребывания в конкурсной комиссии.
Срок пребывания независимого эксперта в конкурсной и аттестационной комиссиях одного государственного органа не может превышать в совокупности три года.
Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.";
1.2. Считать пункт 27 пунктом 26, изменив нумерацию последующих пунктов.
2. Отделу по вопросам государственной гражданской службы, кадров, противодействия и предотвращения коррупции Министерства труда и социальной защиты Республики Крым (Ванина С.Г.):
2.1. Обеспечить публикацию настоящего приказа на сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым в сети "Интернет" не позднее следующего дня с момента принятия;
2.2. Направить копию настоящего приказа:
- в прокуратуру Республики Крым в срок до 3 рабочих дней со дня его принятия;
- в Аппарат Совета министров Республики Крым в двухдневный срок - после дня первого официального опубликования;
2.3. Проинформировать правовое управление Министерства труда и социальной защиты Республики Крым об исполнении подпунктов 2.1 - 2.2 настоящего приказа одновременно с направлением копии настоящего приказа в Аппарат Совета министров Республики Крым.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на первого заместителя министра труда и социальной защиты Республики Крым Гудилко Т.С.
Заместитель Председателя Совета |
Е. Романовская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 1 апреля 2021 г. N 149 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 10.09.2018 N 493"
Текст приказа опубликован на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым (http://mtrud.rk.gov.ru/) 1 апреля 2021 г.