Судья Суда по интеллектуальным правам Лапшина И.В. при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Грищенко А.А. рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Мороз Алексея Леонидовича (Москва, ОГРНИП 305672510500013) о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (4-я линия В.о., д. 13, лит. А, Санкт-Петербург, 199004, ОГРН 1027809242933) от 19.11.2020, принятого по делу N 078/01/14.4-117/2020 по результатам рассмотрения заявления индивидуального предпринимателя Мороз Алексея Леонидовича о нарушении индивидуальным предпринимателем Дуксиным Андреем Владимировичем (Санкт-Петербург, ОГРНИП 317784700323037) части 1 статьи 14.4 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен 2 индивидуальный предприниматель Дуксин Андрей Владимирович (Санкт-Петербург, ОГРНИП 317784700323037).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от индивидуального предпринимателя Мороз Алексея Леонидовича - Чусов С.С. (по доверенности от 01.09.2019 N 01/19), Кожемякин Д.В. (по доверенности от 12.05.2021 N 3);
от Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу - Чопенко Ж.К. (по доверенности от 19.01.2021 N 78/1098/21);
от индивидуального предпринимателя Дуксина Андрея Владимировича - Пастернак В.С. (по доверенности от 10.03.2020 N 10-03-20).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Мороз Алексей Леонидович (далее - заявителя) обратился в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании недействительным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - УФАС по Санкт-Петербургу) от 19.11.2020, принятого по делу N 078/01/14.4-117/2020 по результатам рассмотрения заявления индивидуального предпринимателя Мороз Алексея Леонидовича о нарушении индивидуальным предпринимателем Дуксиным Андреем Владимировичем части 1 статьи 14.4 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен индивидуальный предприниматель Дуксин Андрей Владимирович (далее - третье лицо).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 30.04.2021 предварительное судебное заседание по настоящему делу отложено на 13.05.2021.
Суд проинформировал представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, что до судебного заседания в адрес суда поступили материалы административного дела от УФАС по Санкт-Петербургу.
Без удаления в совещательную комнату, в порядке статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, с учетом мнения представителей лиц, участвующих в деле, явившихся в предварительное судебное заседание, суд определил: приобщить к материалам дела материалы административного дела от УФАС по Санкт-Петербургу.
Представитель заявителя кратко пояснил обстоятельства дела, ответил на вопросы суда.
Суд предлагает заявителю дать письменные пояснения со ссылками на нормы права и листы материалов административного дела.
Представитель УФАС по Санкт-Петербургу ответил на вопросы суда.
Представитель третьего лица кратко пояснил обстоятельства дела, ответил на вопросы суда.
Представитель заявителя ходатайствовал о приобщении письменных пояснений.
Суд отмечает, что вопрос о приобщении указанных письменных пояснений будет разрешен, после предоставления суду доказательств их направления лицам, участвующим в деле.
Представитель заявителя ответил на вопросы суда.
Суд полагает необходимым отложить предварительное судебное заседание, с целью предоставления возможности третьему лицу подготовить и направить отзыв суду и лицам, участвующим в деле, а УФАС по Санкт-Петербургу направить диск с видеозаписью, находящийся в материалах административного дела.
В соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании части 7 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц.
Как указано в пункте 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.2013 N 99 "О процессуальных сроках" (далее - Постановление N 99), отложение судебного разбирательства на срок, который превышает срок, установленный положениями статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, производится в случае необходимости при наличии соответствующих оснований.
Принимая во внимание график судебных заседаний, назначенных к рассмотрению в судебном составе, запланированный отпуск судьи, а также разъяснения, изложенные в пункте 14 постановления Пленума N 99, суд полагает возможным отложить судебное разбирательство.
Руководствуясь статьями 158, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Отложить предварительное судебное заседание по делу N СИП-143/2021 на 2 июля 2021 года на 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5 строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 1.
2. Суд по интеллектуальным правам разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе принять участие в судебном заседании с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел".
Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем, посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания.
Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
Порядок подачи ходатайства об участии в онлайн-заседании определен Регламентом организации участия в судебном заседании арбитражного суда с использованием системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания), с которым можно ознакомиться на сайте системы "Мой арбитр" по адресу https://my.arbitr.ru/#help/4/55.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
11.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
11.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
11.02.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
03.02.2022 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-2316/2021
16.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-2316/2021
12.10.2021 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
04.08.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
02.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
13.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
30.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
22.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021
20.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-143/2021