Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
Надымского района
от 13 мая 2021 г. N 398-пк
Положение
О Конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов
I. Общие положения
1.1. Настоящее Положение о Конкурсной комиссии по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места под размещения нестационарных торговых объектов (далее - Конкурсная комиссия) определяет цели, задачи, функции, порядок формирования и деятельности Конкурсной комиссии, а также права и обязанности членов Конкурсной комиссии.
1.2. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом при Администрации Надымского района, сформированным на постоянной основе.
1.3. В своей деятельности Конкурсная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа, Уставом муниципального округа Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа, Порядками размещения нестационарных торговых объектов на территории населенных пунктов муниципального округа Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе и во время проведения массовых мероприятий, утвержденными правовыми актами Администрации Надымского района, а также иными муниципальными правовыми актами муниципального округа Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - муниципальный округ) и настоящим Положением.
1.4. Деятельность Конкурсной комиссии основывается на принципах законности и справедливости и осуществляется с соблюдением прав и свобод человека и гражданина.
II. Цели и задачи Конкурсной комиссии
2.1. Основными целями и задачами Конкурсной комиссии являются:
- обеспечение объективности при рассмотрении пакетов документов, представленных субъектами для предоставления места под размещения нестационарных торговых объектов, в том числе во время проведения массовых мероприятий (далее - НТО, Конкурс);
- соблюдение конкурентных процедур, принципов публичности, прозрачности, равных условий и недискриминации при размещении НТО;
- определение победителей Конкурса.
III. Функции Конкурсной комиссии
3.1. В целях, возложенных на Конкурсную комиссию задач, Конкурсная комиссия осуществляет следующие функции:
- рассмотрение пакетов документов, представленных субъектами для предоставления места под размещения НТО;
- определение победителей Конкурса;
- принятие решения о предоставлении места под размещение НТО;
- принятие решения об отказе в предоставлении места под размещение НТО.
IV. Порядок формирования Конкурсной комиссии
4.1. Конкурсная комиссия является коллегиальным органом, строит свою деятельность на принципах равноправия ее членов и гласности принимаемых решений.
4.2. Конкурсная комиссия формируется в составе:
- председателя Конкурсной комиссии;
- заместителя председателя Конкурсной комиссии;
- секретаря Конкурсной комиссии;
- членов Конкурсной комиссии.
4.3. На территории населенных пунктов, входящих в состав территории муниципального округа (за исключением города Надыма и поселка Ямбург) создаются Конкурсные комиссии, состав которых формируется из представителей соответствующих территориальных органов Администрации Надымского района и представителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО (по согласованию). Председателем Конкурсной комиссии является руководитель соответствующего территориального органа Администрации района.
4.4. На территории города Надыма создается Конкурсная комиссия, состав которой формируется из представителей структурных подразделений Администрации Надымского района и представителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЯНАО (по согласованию). Председателем Конкурсной комиссии является первый заместитель Главы Администрации Надымского района.
4.5. На территории муниципального округа создаются следующие Конкурсные комиссии:
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории города Надыма;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории поселка городского типа Пангоды;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории поселка Лонгъюган;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории поселка Ягельный;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории села Ныда;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории села Кутопьюган и села Нори;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории поселка Приозерный;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории поселка городского типа Заполярный;
- Конкурсная комиссия по проведению конкурса на право заключения договора о предоставлении места для размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории поселка Правохеттинский.
4.6. Составы Конкурсных комиссий утверждаются постановлением Администрации Надымского района.
4.7. Конкурсная комиссия возглавляет председатель Конкурсной комиссии. В случае временного отсутствия председателя Конкурсной комиссии, его полномочия осуществляет заместитель председателя Конкурсной комиссии или (в отсутствие заместителя председателя Конкурсной комиссии) лицо, на которое возложено исполнение обязанностей по должности, замещаемой председателем Конкурсной комиссии.
4.8. Председатель Конкурсной комиссии:
- осуществляет общее руководство работой Конкурсной комиссии;
- организует работу Конкурсной комиссии;
- ведет заседания Конкурсной комиссии;
- подписывает протоколы заседаний Конкурсной комиссии;
- осуществляет иные действия, связанные с предоставлением мест под размещение НТО, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
4.9. Организация работы Конкурсной комиссии возлагается на секретаря Конкурсной комиссии, в обязанности которого входит:
- подготовка материалов к заседанию Конкурсной комиссии;
- созыв заседа
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.