Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 7
к приказу
Департамента Смоленской области
по образованию и науке
от 12 мая 2021 г. N 409-ОД
Инструкция
для медицинского работника, привлекаемого в дни проведения ЕГЭ
В день проведения ЕГЭ медицинский работник ППЭ должен:
- в 08:30 явиться в ППЭ и зарегистрироваться у ответственного организатора вне аудитории, уполномоченного руководителем ППЭ;
- оставить личные вещи в месте для хранения личных вещей лиц, привлекаемых к проведению экзамена, которое расположено до входа в ППЭ;
- получить от руководителя ППЭ или руководителя образовательной организации, на базе которого расположен ППЭ, указанную инструкцию и ознакомиться с ней, а также Журнал учета участников экзамена, обратившихся к медицинскому работнику (далее - Журнал);
- пройти в отведенное для него помещение в ППЭ и приступить к выполнению своих обязанностей.
Проведение экзамена
В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ медицинскому работнику запрещается:
а) иметь при себе средства связи (в случае необходимости вызова бригады скорой помощи в Штабе ППЭ ест телефон), электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, художественную литературу и т.д.;
б) оказывать содействие участникам экзамена, в том числе передавать им (получать от них) средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные принадлежности, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
в) выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы (ЭМ) на бумажном и электронном носителях, фотографировать ЭМ.
Учёт участников экзамена, обратившихся в медицинский пункт, и составление акта о досрочном завершении экзамена по объективным причинам
Медицинский работник должен вести Журнал. Все поля Журнала обязательны к заполнению. Участник экзамена, обратившийся за медицинской помощью, вправе отказаться от составления акта о досрочном завершении экзамена по объективным причинам и вернуться в аудиторию проведения экзамена для продолжения выполнения экзаменационной работы. Медицинскому работнику необходимо поставить "Х" в соответствующем поле Журнала.
В случае если участник экзамена по своему желанию хочет досрочно завершить экзамен, медицинский работник при помощи организаторов вне аудитории приглашает члена ГЭК в медицинский кабинет для составления акта о досрочном завершении экзамена по объективным причинам. Медицинскому работнику необходимо поставить "Х" в соответствующем поле Журнала. В форме ППЭ-22 "Акт о досрочном завершении экзамена по объективным причинам", выданной членом ГЭК, заполнить информацию "Досрочно завершил экзамен по следующим причинам" и поставить свою подпись в соответствующем месте.
С помощью члена ГЭК проинформировать участника экзамена о том, что при досрочном завершении экзамена по объективным причинам участник экзамена повторно допускается к ГИА при наличии подтверждающих документов. Заполненная форма ППЭ-22 "Акт о досрочном завершении экзамена по объективным причинам" является документом, подтверждающим наличие уважительной причины для досрочного завершения экзамена.
Информирование участника о его возможности как продолжить выполнение экзаменационной работы, так и о возможности досрочного ее завершения проводится в доброжелательной обстановке, исключающей дальнейшее ухудшение состояния (в том числе и психологического) обратившегося за медицинской помощью участника экзамена.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.