Судья Суда по интеллектуальным правам Борисова Ю.В., при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Маковецкой Н.П.
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Ибатуллина Азамата Валерьяновича (г. Уфа, ОГРНИП 311028012400084) к обществу с ограниченной ответственностью "Мегаполис Недвижимость" (ул. Академика Павлова, д. 6, корп. 1, стр. 1, пом. 26-Н, Санкт-Петербург, 197022, ОГРН 1127847612001) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 208708 и N 443412 в полном объеме вследствие их неиспользования.
В судебном заседании принял участие представитель индивидуального предпринимателя Ибатуллина Азамата Валерьяновича - Белобородова В.С. (по доверенности от 15.12.2020).
Суд по интеллектуальным правам
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель Ибатуллин Азамат Валерьянович (далее - истец, предприниматель) обратился в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Мегаполис Недвижимость" (далее - ответчик, общество) о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков по свидетельствам Российской Федерации N 208708 и N 443412 в полном объеме вследствие их неиспользования.
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительном судебном заседании к материалам дела приобщен отзыв Роспатента.
Представитель истца заявил суду о том, что мирное урегулирование спора невозможно.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей лиц, участвующих в деле, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Признать подготовку дела N СИП-72/2021 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-72/2021 на 7 июля 2021 года на 10 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, зал судебных заседаний N 2.
3. Обратить внимание лиц, участвующих в деле, на возможность принять участие в судебном заседании путем использования системы веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел". Для участия в судебном онлайн-заседании лицом, участвующим в деле, либо его представителем посредством заполнения электронной формы в информационной системе "Мой Арбитр" подается в арбитражный суд ходатайство об участии в онлайн-заседании.
Ходатайство об участии в онлайн-заседании должно быть подано не позднее 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания. Ходатайства, поданные после 15:00 рабочего дня, предшествующего дню ранее назначенного судебного заседания, обрабатываются на следующий рабочий день (пункт 3.1.1 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) и удовлетворению не подлежат по причине отсутствия технической возможности.
С порядком получения доступа к судебному онлайн-заседанию можно ознакомиться на сайте Суда по интеллектуальным правам по адресу: https://ipc.arbitr.ru/node/14339.
4. Предупредить лиц, участвующих в деле, о том, что, заявляя ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем веб-конференции информационной системы "Картотека арбитражных дел", они должны обеспечить техническую готовность работы своего оборудования для участия в судебном заседании вышеназванным способом. В случае неготовности оборудования судебное заседание может быть проведено в их отсутствие.
5. Лицам, участвующим в деле, в срок до 15 июня 2021 года представить консолидированную правовую позицию по настоящему делу.
6. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Судья |
Ю.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 18 мая 2021 г. по делу N СИП-72/2021 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
26.01.2022 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
01.12.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
20.10.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
07.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
06.09.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
07.07.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
18.05.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
13.04.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
16.03.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021
03.02.2021 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-72/2021