Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к распоряжению Правительства
Самарской области
от 27.05.2021 г. N 252-р
Информация
и сведения, предусмотренные пунктом 8.10 Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации государственных программ Самарской области, утверждённого постановлением Правительства Самарской области от 20.09.2013 N 498
1. Перечень недостигнутых значений стратегических и тактических показателей (индикаторов)
Степень достижения стратегического показателя (индикатора) "Доля отображенных в документах территориального планирования муниципальных образований Самарской области объектов регионального значения в общем количестве объектов регионального значения, предусмотренных Схемой территориального планирования Самарской области" государственной программы Самарской области "Развитие инфраструктуры градостроительной деятельности на территории Самарской области" на 2016-2023 годы, утверждённой постановлением Правительства Самарской области от 09.12.2015 N 822 (далее - Государственная программа), составляет 87% от запланированного уровня.
Недостижение планового значения стратегического показателя (индикатора) связано с тем, что реализация мероприятий Государственной программы рассчитана на период до 2022 года и, соответственно, достижение значения в 100% возможно в конце указанного срока. При этом плановое значение данного стратегического показателя (индикатора) установлено на уровне 100% согласно требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Тактический показатель (индикатор) "Количество проведенных научно-исследовательских работ по мероприятиям, предусмотренным Подпрограммой 1" не выполнен в связи с отсутствием финансирования из областного бюджета мероприятия "Организация проведения научно-исследовательских работ по актуализации региональных нормативов градостроительного проектирования Самарской области с учётом демографических показателей". Вместе с тем следует отметить, что в Государственной программе (в редакции постановления Правительства Самарской области от 09.11.2020 N 859) по данному показателю на 2020 год по строке "в том числе в соответствии с действующими объёмами бюджетных ассигнований" указано значение - 1 штука, что является технической ошибкой.
Тактический показатель (индикатор) "Доля муниципальных образований Самарской области, в генеральных планах которых отображены объекты регионального значения, предусмотренные Схемой территориального планирования Самарской области, в общем количестве муниципальных образований Самарской области" исполнен на 87% от запланированного уровня в связи с поздним сроком организации предоставления субсидий муниципальным образованиям, а также установленным статьёй 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации длительным процессом согласования и утверждения органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области проектов генеральных планов.
2. Перечень невыполненных и (или) выполненных не в полном объёме мероприятий
В 2020 году не выполнено мероприятие Государственной программы "Организация проведения научно-исследовательских работ по актуализации региональных нормативов градостроительного проектирования Самарской области с учетом демографических показателей".
3. Факты и причины неосвоения (неполного освоения) предусмотренных и направленных на реализацию мероприятий бюджетных средств
Объем неполного освоения бюджетных средств в 2020 году составил 84,738 тыс. рублей. Неполное освоение предусмотренных и направленных на реализацию мероприятий Государственной программы бюджетных средств обусловлено образованием экономии за счет оплаты органами местного самоуправления отдельных поселений Самарской области большей доли софинансирования, чем предусмотрено соглашениями о предоставлении субсидий.
4. Задачи по устранению ответственным исполнителем (соисполнителем, участником) Государственной программы выявленных недостатков
Министерству строительства Самарской области:
рассмотреть возможность дополнения Государственной программы новым стратегическим показателем (индикатором), напрямую отражающим изменение состояния в сфере реализации Государственной программы за отчетный год;
уточнить методику комплексной оценки эффективности реализации Государственной программы и входящих в её состав подпрограмм в части исключения из оценки степени выполнения мероприятий за отчётный год (период) тех мероприятий, финансирование реализации которых предусмотрено в полном объёме в рамках отдельных постановлений Правительства Самарской области или на реализацию которых в полном объёме не доведены лимиты бюджетных обязательств по причине формирования неиспользуемых остатков бюджетных ассигнований в отчётном году;
усилить в текущем году контроль за процессом согласования и утверждения органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области градостроительной документации в сроки, предусмотренные Градостроительным кодексом Российской Федерации.
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение Правительства Самарской области от 27 мая 2021 г. N 252-р "О ходе реализации в 2020 году государственной... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.