Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Минздрава РТ
от 30 марта 2021 г. N 546
При определении медицинских организаций с целью участия в Проекте рекомендуется следовать следующим положениям:
1. Наличие молодых специалистов, прошедших обучение по программам целевой подготовки и приступивших к работе в 2020 году.
2. Наставник должен иметь первую или высшую квалификационные категории (при наличии) и иметь стаж работы не менее 5 лет.
3. Количество наставников в медицинской организации целесообразно рассчитывать с учетом возможности наставника взаимодействовать одновременно с не более тремя молодыми специалистами.
4. Количество наставников не может быть больше общего количества молодых специалистов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.