Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 25 мая 2021 г. N 7/52-8 "О Порядке подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые правила подачи заявления о включении гражданина в список избирателей на выборах в органы власти региона по месту нахождения. Они заменят правила 2018 г.

Определены порядок и сроки подачи заявления, способы защиты заявления от подделок, правила обработки и передачи информации о заявлениях.

Также урегулированы учет подавших заявления избирателей для включения их в списки на участках по месту нахождения и исключения из списков на участках по месту жительства, размещение информации о подавших заявления избирателях в Интернете.


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 25 мая 2021 г. N 7/52-8 "О Порядке подачи заявления о включении избирателя, участника референдума в список избирателей, участников референдума по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2021 г., N 5