Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 4. Порядок и размеры выплат иным лицам, не являющимся педагогическими работниками образовательных организаций, участвующим по решению министерства в проведении ГИА-9
4.1. При необходимости к проведению ГИА-9 министерством могут привлекаться работники государственных общеобразовательных учреждений Ростовской области или муниципальных общеобразовательных учреждений, занимающие по основному месту работы должности, не относящиеся к категории педагогических работников (далее - непедагогические работники) - руководители учреждений (филиалов, структурных подразделений), заместители руководителей, программисты, библиотекари, тифлопереводчики, медицинские работники и др.
Привлечение к проведению ГИА-9 непедагогических работников муниципальных общеобразовательных учреждений осуществляется министерством по согласованию с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.
4.2. Непедагогическим работникам возмещение дополнительных трудозатрат, связанных с выполнением работ по подготовке и проведению ГИА-9, может осуществляться путем установления по основному месту работы на период проведения соответствующих мероприятий ГИА-9 выплаты компенсационного характера (доплаты за работу, не входящую в основные должностные обязанности, доплаты за увеличение объема работы) или надбавки стимулирующего характера либо выплаты премии по итогам выполнения работ по проведению ГИА-9.
4.3. Выплаты непедагогическим работникам, участвующим в ГИА-9, а также уплата НДФЛ и страховых взносов на эти выплаты, осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 2.4. настоящего Положения для выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в ГИА-9.
4.4. Размеры выплат непедагогическим работникам государственных образовательных учреждений Ростовской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет министерство, участвующим в ГИА-9, определяются учреждениями самостоятельно в соответствии с локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, принятыми в установленном порядке в соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, но не более размера компенсации педагогическим работникам за выполнение аналогичной работы в рамках ГИА-9.
Руководителям государственных учреждений Ростовской области размеры выплат определяются министерством, но не более размера компенсации педагогическим работникам за выполнение аналогичной работы в рамках ГИА-9.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
4.6. Размеры выплат непедагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений, участвующим в ГИА-9, определяются учреждениями самостоятельно в соответствии с локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, принятыми в установленном порядке в соответствии с муниципальными правовыми актами, но не более размера компенсации педагогическим работникам за выполнение аналогичной работы в рамках ГИА-9.
Руководителям муниципальных учреждений размеры выплат определяются органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, но не более размера компенсации педагогическим работникам за выполнение аналогичной работы в рамках ГИА-9.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.