Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Порядок выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций за работу по подготовке и проведению ГИА-9
2.1. В соответствии с законодательством об образовании педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в ГИА-9 в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения ГИА-9, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации (далее - компенсация).
2.2. Компенсация выплачивается педагогическим работникам, осуществляющим профессиональную деятельность в образовательных организациях по должностям, указанным в разделе I приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций".
2.3. Компенсация направлена на возмещение дополнительных трудозатрат педагогического работника, связанных с выполнением работ, не входящих в его основные должностные обязанности, и осуществляется путем оплаты за работы по подготовке и проведению ГИА-9 на основании дополнительного соглашения к трудовому договору по месту его основной работы.
2.4. Выплата компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении ГИА-9 и уплата предусмотренных законодательством Российской Федерации налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) и отчислений по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее - страховые взносы) на эти выплаты, осуществляется:
педагогическим работникам, состоящим в штате государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Ростовской области или государственного автономного общеобразовательного учреждения Ростовской области, в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет министерство, - работодателем по основному месту работы педагогического работника на основании дополнительного соглашения к трудовому договору на выполнение работ по подготовке и проведению ГИА-9 за счет средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ);
педагогическим работникам, состоящим в штате государственного казенного общеобразовательного учреждения Ростовской области, в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет министерство, - работодателем по основному месту работы педагогического работника на основании дополнительного соглашения к трудовому договору на выполнение работ по подготовке и проведению ГИА-9 в пределах лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение деятельности казенных учреждений в части расходов на оплату труда работников;
педагогическим работникам, состоящим в штате муниципальной общеобразовательной организации, - работодателем по основному месту работы педагогического работника на основании дополнительного соглашения к трудовому договору на выполнение работ по подготовке и проведению ГИА-9 за счет средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в части, формируемой за счет субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в общеобразовательных организациях.
2.5. В трудовых договорах (дополнительных соглашениях к трудовым договорам), заключаемых с педагогическими работниками в соответствии с пунктом 2.4. настоящего Положения, указываются виды и содержание работ, выполняемых исполнителями в рамках мероприятий по подготовке и проведению ГИА-9, сроки и требования к выполнению данных работ, ответственность за нарушение условий договора, размер и порядок оплаты за выполненные работы.
2.6. Выплата компенсации осуществляется за фактически выполненный объем работ (время, затраченное на выполнение соответствующих работ) в размерах, установленных в соответствии с разделом 3 настоящего Положения.
2.7. Выплата компенсации осуществляется на основании приказа руководителя организации путем перечисления средств на лицевой счет получателя, открытый в российской кредитной организации, либо через организации федеральной почтовой связи, или путем выдачи наличных денежных средств в соответствии с условиями трудового договора (дополнительного соглашения к трудовому договору) после окончания проведения соответствующего периода ГИА-9, но не позднее 31 декабря текущего календарного года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.