Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к указу Главы
Чеченской Республики
от 7 июня 2021 г. N 102
"Приложение N 2
к указу Главы
Чеченской Республики
от 30.05.2018 N 91
Параметры
осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Чеченской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, регионального значения и иных территорий Чеченской Республики, на которых установлен особый режим природопользования
В охотничьих угодьях на территории Чеченской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, регионального значения и иных территорий Чеченской Республики, на которых установлен особый режим природопользования, устанавливаются следующие параметры охоты:
1. Охота на кабана (все половозрастные группы) осуществляется в период с 1 июня по 28 (29) февраля (продолжительностью не менее 210 дней).
2. Охота на пушных животных осуществляется в следующие сроки:
а) крот (обыкновенный) - с 1 июня по 25 октября;
б) сурок (степной), суслики (большой, малый) - с 15 июня по 30 сентября;
в) бурундук - с 15 сентября по 31 октября;
г) барсук - с 15 августа по 31 октября;
д) бобр (европейский) - с 1 октября по 28 (29) февраля;
е) ондатра - с 10 сентября по 28 (29) февраля (продолжительностью не менее 120 дней)
ж) водяная полевка - с 1 октября по 31 марта;
з) белка, горностай, колонок, куница (лесная), ласка, хорь (лесной, степной) - с 15 октября по 28 (29) февраля (продолжительностью не менее 120 дней);
и) енотовидная собака, заяц (беляк, русак), лисица, корсак - с 15 сентября по 28 (29) февраля;
к) волк, шакал - с 1 августа по 31 марта.
3. Охота на медведя бурого осуществляется в срок с 21 марта по 10 июня и с 1 августа по 31 декабря.
4. Охота на боровую (вальдшнеп), болотно-луговую (кроншнепы, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш), водоплавающую (гуси, казарки, утки), степную и полевую дичь (серая куропатка, перепела, голуби и горлицы) (далее - пернатая дичь) в весенне-летний период (весенняя охота) осуществляется с 1 марта по 16 июня продолжительностью не более 10 календарных дней.
5. Охота на селезней уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком, на гусей и казарок из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком, вальдшнепов на вечерней тяге осуществляется непрерывно с 1 марта по 16 июня в течение не менее 30 календарных дней.
6. Летне-осенняя, осенне-зимняя охота на пернатую дичь осуществляется в следующие сроки:
а) на болотно-луговую, степную и полевую дичь - в период со второй субботы августа по 31 декабря в течение единого непрерывного срока не менее 90 дней;
б) на боровую дичь - в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля в течение единого непрерывного срока не менее 120 дней;
7. Охота на водоплавающую дичь на территории Чеченской Республики осуществляется в период с 1 сентября по 20 января.
8. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), имеющими справку или свидетельство о происхождении, ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:
а) на болотно-луговую дичь в период с 25 июля по 31 декабря в течение единого непрерывного срока не менее 120 дней;
б) на боровую, полевую и степную дичь в период с 5 августа по 28 (29) февраля в течение единого непрерывного срока не менее 150 дней.
9. Охота на пернатую дичь осуществляется в соответствии с Нормативами допустимого изъятия охотничьих ресурсов и нормативами численности охотничьих ресурсов в охотничьих угодьях, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25 ноября 2020 года N 965, и Нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и нормами пропускной способности охотничьих угодий, утвержденными приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики от 7 августа 2020 года N 350.
10. Охота в охотничьих угодьях на территории Чеченской Республики осуществляется с соблюдением требований, установленных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 июля 2020 года N 477 "Об утверждении Правил охоты".
11. Границы охотничьих угодий на территории Чеченской Республики не распространяются на особо охраняемые природные территории и иные территории Чеченской Республики, на которых установлен особый режим природопользования.
12. На особо охраняемых природных территориях и иных территориях Чеченской Республики, на которых установлен особый режим природопользования, охота запрещена.
<< Назад |
||
Содержание Указ Главы Чеченской Республики от 7 июня 2021 г. N 102 "О внесении изменений в указ Главы Чеченской Республики от 30... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.