Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Нумерация глав приводится в соответствии с источником
Глава 2. Создание профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований в администрации, их перемещение, перепрофилирование или ликвидация, контроль за их деятельностью
5. Исходя из задач по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в администрации создаются профессиональные аварийно-спасательные службы и (или) профессиональные аварийно-спасательные формирования, за исключением профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований, выполняющих горноспасательные работы.
Количество профессиональных аварийно-спасательных служб и (или) профессиональных аварийно-спасательных формирований, их состав и структура определяются администрацией.
Решение о создании профессиональных аварийно-спасательных служб и (или) профессиональных аварийно-спасательных формирований принимается администрацией в порядке, установленном законодательством и муниципальными нормативными правовыми актами муниципального образования.
6. Решение о перемещении, перепрофилировании или ликвидации созданных в администрации профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований принимается администрацией на основании анализа деятельности соответствующих профессиональных аварийно-спасательных служб и профессиональных аварийно-спасательных формирований в порядке, установленном законодательством и муниципальными нормативными правовыми актами муниципального образования, по согласованию с соответствующими органами государственного надзора.
7. В целях осуществления контроля за деятельностью созданных профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований администрация осуществляет проверки готовности созданных администрацией профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований к реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации (далее - проверки).
Проверки осуществляются на плановой и неплановой основе.
Порядок осуществления проверок устанавливается администрацией.
8. Плановые проверки осуществляются ежегодно в соответствии с планом, утверждаемым администрацией не позднее одного месяца до начала очередного года.
9. Внеплановые проверки осуществляются по решению мэра Нижнеилимского муниципального района, принимаемому по одному из следующих оснований:
1) в целях установления факта готовности созданных администрацией профессиональных аварийно-спасательных служб, профессиональных аварийно-спасательных формирований к реагированию на чрезвычайные ситуации;
2) в целях установления факта устранения нарушений, выявленных в ходе ранее осуществленной проверки;
3) в связи с обращениями государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.